Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Сотрудники склада в Благовещенске украли мебель на 11 миллионов

Они подозреваются в совершении 10 преступлений

В Благовещенске четверо мужчин подозреваются в краже мебели со склада на сумму почти 11 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного МВД, сообщение о пропаже со склада имущества поступило от индивидуального предпринимателя. В помещении хранятся мебельная фурнитура и составляющие элементы.  В ходе проведённой предпринимателем проверки была выявлена недостача на сумму 10 миллионов 700 тысяч рублей.

По факту хищения следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, провели иные оперативно-розыскные мероприятия. В результате выяснили возможную причастность к краже четверых мужчин, которые работали на этом складе.

По предварительным данным, злоумышленники похищали имущество в течение нескольких месяцев. Сбывали его по заниженной стоимости через своих знакомых.

Фигуранты подозреваются в совершении около 10 преступлений.

В отношении троих Благовещенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

Часть похищенной фурнитуры обнаружена и изъята. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения остального имущества.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама