Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

На бездомных собак в Благовещенске потратят 1,5 млн рублей

Заявка от организации была единственной

Благовещенский фонд помощи бездомным животным «Горячие сердца» выиграл аукцион на содержание животных. Организация получит 1 638 000 рублей. Конкурс проводила администрация города. Заявка на участие от фонда была единственной.

До конца года по договору организация будет содержать почти полсотни животных. Остальных – за счет благотворителей. Деньги идут не только на корм собачкам, но и на вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

Участок земли для вольеров, в которых живут собаки, расположен в селе Садовое. Его выделил губернатор Амурской области Василий Орлов. Сейчас на участке построено десять вольеров, но этого мало. Для содержания собак по контракту их необходимо как минимум 15, а для остальных – еще больше.

Помимо этого, фонд планирует заняться и отловом четвероногих. На это с городской мэрией будет заключен отдельный договор.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама