Четверг, 30 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Партнёры
  • Лигр из Благовещенска поразил приморских ученых
    18.10.2019 12:05 573

    Он оказался не тем, кем его считали

    Единственный на Дальнем Востоке лигр – гибрид льва и тигра – оказался лилигром. Лилиграми называют детенышей льва и лигрицы. О происхождении лилигра Блага сообщили на сайте Приморского Сафари-парка.

    «Лилигр Благ родился 27 февраля 2012 года в передвижном зоопарке «Лигер» из Пятигорска, когда тот находился на гастролях в Приамурье (Амурская область, село Тамбовка). Мать - трехлетняя лигрица Алена, отец - семилетний африканский лев Граф. Лилигр Благ оказался еще более редким зверем, чем лигр», - сказано в сообщении.

    Лилигр был назван в честь Благовещенска. В Приморский Сафари-парк он попал из мини-зоопарка, который был расположен у придорожного кафе на трассе Владивосток - Находка. Для проживания Блага планируют обустроить отдельный парк.

    Лилигр является крупнейшим представителем семейства кошачьих, существующих в настоящее время. Он может достигать в длину четырех и более метров, а его вес превышает 300 кг, больше, чем у крупных львов. Самый крупный ныне живущий лигр Геркулес имеет вес 450 кг, что тяжелее среднего льва в два раза. Животное выглядит как гигантский лев с размытыми полосами.

    Встретить такого зверя в природе почти невозможно. В естественной среде львы и тигры почти не встречаются. По данным парка, в России проживает две лигрицы – в Новосибирском зоопарке и в Липецком.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/ligr--iz-blagoveschenska-porazil-primorskih-ucheny-161924.html

Популярная новость
Делегация из Благовещенска изучила методы китайской медицины в больнице Хэйхэ
27.04.2026 18:03 117

Гости опробовали иглоукалывание и массаж Туйна

подробней »