Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дизайн-проект в подарок: как благовещенцы делают квартиру своей мечты
    18.10.2019 13:07 460

    Победители розыгрыша весенней «Ярмарки жилья» при помощи профессионалов ремонтируют свое жилье

    30 марта, на предыдущей «Ярмарке жилья» в Благовещенске, среди гостей мероприятия проходил розыгрыш сертификата на сумму 30 000 рублей от компании «АрхIDEA» на разработку дизайн-проекта. Судьба улыбнулась благовещенке Дарье Трегубовой.

    - Мы еще не успели купить квартиру, пока находимся в поиске, для того и приезжали сегодня на «Ярмарку жилья». Идей по ремонту и дизайну пока нет, но, надеюсь, мы сможем удачно использовать сертификат для обустройства будущей квартиры, - рассказала тогда в интервью журналисту ИД «Дважды два» счастливая победительница.

    По условиям розыгрыша, ремонт должен был начаться не позднее 1 июня. Полгода спустя мы узнали, как благовещенцам удалось купить квартиру и приступить к ремонту в столь сжатые сроки, и что в итоге у них получилось.

    Счастливый случай

    В марте Трегубовы пришли на «Ярмарку жилья» в поисках двухкомнатной квартиры. В ближайшее время они ожидали прибавления, и новая недвижимость нужна была к рождению малыша. На мероприятии они познакомились с риелтором, который впоследствии и помог подобрать подходящий вариант. Выбор остановили на «вторичке», и уже в начале мая праздновали новоселье.

    С обращением в студию архитектуры и дизайна «АрхIDEA» тянуть не стали. За работу взялся известный в городе архитектор, дизайнер Роман Демьянков.

    Дизайн глазами новоселов

    - Дизайнер пришел к нам домой, внимательно выслушал все наши пожелания и предпочтения. Мы рассказали, как хотели бы зонировать пространство в квартире, что хотели бы учесть. Когда проект был готов, нам все понравилось. Мы вообще к дизайну отнеслись непривередливо, ведь это был для нас подарок - мы всему были рады. В итоге нам сделали визуализацию спальни, детской и коридора, - рассказывает Дарья Трегубова.

    Пока что молодая семья закончила ремонт только в зале. Он практически во всем соответствует разработанному Романом Демьянковым дизайн-проекту.

    ПроектПроектПроектРабота кипитТо, что было воплощено в жизнь

    - Так, как нам предложил сделать дизайнер, мы будем оформлять и детскую. У нас теперь две дочки, и проектом учтено все для того, чтобы их комната была комфортной и красивой, - говорит хозяйка.

    Единственное дополнение по своему усмотрению они внесут в прихожую.

    То, что есть у владельцев жильяПроектПроектПроект

    - Прожив некоторое время в квартире, я понимаю, что в коридоре мне не хватает места для хранения различных вещей и принадлежностей. Поэтому, скорее всего, там мы сделаем встроенный шкаф-купе, - делится дальнейшими планами благовещенка.

    Семейная пара надеется, что ремонт остальных зон они продолжат в ближайшее время, просто пока с младенцем на руках это не так-то просто.

    Дизайн глазами профессионала

    - В среднем на создание дизайн-проекта и визуализации интерьера ушло около двух недель. Я вышел на объект, поговорил с хозяевами квартиры, выслушал все пожелания и предпочтения - цветовые и световые. На основе услышанного мы сделали предпроектное соглашение, а также подбор материалов, - рассказывает руководитель проектной мастерской «АрхIDEA» Роман Демьянков.

    Подбор материалов - очень важный этап дизайн-проекта. На сегодняшний день выбор настолько огромен, что достаточно проблематично из тысяч вариантов подобрать именно то, что будет красивым, надежным, долговечным и при этом будет полностью соответствовать пожеланиям. «АрхIDEA» существенно облегчает задачу своим клиентам, предлагая к продаже все строительные и отделочные материалы. Хотя их можно купить и в других местах - семья Трегубовых все закупала самостоятельно.

    Опытный дизайнер не только помог определиться с цветовым и стилевым решением декорирования квартиры, предложил оригинальные идеи и гармонично соединил пожелания всех членов семьи, но и решил важные вопросы расположения осветительных приборов, зонирования квартиры, подготовил план расстановки мебели.

    То, что есть у владельцев жильяТо, что есть у владельцев жильяТо, что есть у владельцев жильяПроектПроект

    - Сложностей в работе у нас не возникло. Единственное - пришлось кропотливо поработать над спальной зоной, поскольку в ближайшее время в семье ожидалось рождение ребенка и нужно было предусмотреть все для комфортного размещения младенца и удобства мамы. Кроме того, в квартире уже были установлены межкомнатные двери и полы - их хозяева менять не планировали, поэтому пришлось разрабатывать такой дизайн, чтобы он гармонично с ними сочетался, - описывает детали работы Роман Демьянков.

    Помимо всего прочего, дизайн-проект несет в себе и экономическую выгоду для владельцев квартиры, ведь клиентам не приходится покупать ничего лишнего: сумма средств, которые понадобятся для ремонта, просчитывается заранее, составляется так называемый сметный расчет.

    - Работать с победителями розыгрыша было приятно и интересно. Вообще я заметил: когда человек выигрывает услугу и не платит за нее, он очень легко ко всему относится, потому и результат работы практически всегда удовлетворяет обе стороны, - говорит Роман Альбертович. - По своему опыту - а он у меня более 20 лет - могу сказать, что, когда клиент, наоборот, начинает диктовать свои условия, отметая все предложения специалиста, ничего хорошего из этого не получается. В итоге, на основании того, что человек хотел изначально, мы все-таки предлагаем свой вариант, и он всегда остается доволен результатом. Так что доверяйте профессионалам! Мы работаем, чтобы вы жили в комфорте и красоте, - резюмирует Роман Демьянков.

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/dizayn-proekt-v-podarok-kak-blagoveschency-delayut-161922.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 138

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1251 сек.