Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Он мне нагрубил»: cтали известны подробности убийства военного музыканта из Белогорска
    22.10.2019 10:08 574

    Преступник имел «богатый» уголовный опыт

    Издание «ТВС-Медиа» опубликовало подробности убийства 32-летнего военного дирижера из Белогорска. Напомним, преступление произошло в апреле этого года. Убийцу, 28-летнего жителя Белогорска Ивана П., приговорили к 12 годам лишения свободы.

    Как говорится в материалах уголовного дела, преступник жил в городе, только ни прописки, ни работы у него не было. Был лишь богатый жизненный опыт – и тот уголовный. Десять лет назад он попал на скамью подсудимых за грабеж и разбой. Тогда суд приговорил его к пяти годам условно. Спустя год парень избил до полусмерти человека и тогда отправился отбывать уже реальный срок. Освободился осенью 2016 года.

    В день преступления он находился в квартире у своей тети, где они выпивали. Около 22:00 часов преступник вышел на улицу покурить. В этот момент он увидел мимо проходящего мужчину с бутылками водки и пива. Они познакомились, немного поговорили. Иван предложил новому знакомому  зайти в гости и выпить то, что было у него в руках. Тот согласился. Новым знакомым оказался дирижер Сергей Кирсанов…

    Спустя час от алкоголя ничего не осталось. Мужчины сходили в ближайший магазин за двумя пол-литровыми бутылками водки. Периодически к мужчинам заходила тетя преступника, выпивала пару рюмок и уходила. Около 23:30 она пошла спать, а мужчины остались одни.

     - Я рассказал Сергею, что ранее сидел в тюрьме, работал на кухне. А он начал предъявлять мне, что я работал на тюремную администрацию. Мне это не понравилось, и я ударил его в нос. У Сергея потекла кровь. Он спросил меня, за что, и ударил в ответ, а после взял пустую бутылку и разбил об мою голову. В ответ я схватил метлу с деревянной ручкой, и стал бить ею…, - говорится в показаниях Ивана.

    Сергей защищался от ударов как мог: прикрывал голову руками, кричал и просил остановиться. Когда метла сломалась, он был весь в ссадинах и синяках, из ран на голове шла кровь. Парень пытался сбежать, но убийца разозлился настолько, что уже не мог остановиться. Он схватил кухонный нож, догнал Сергея в коридоре и со всей силы нанес два удара клинком в спину. А когда тот упал на пол, прижал к полу коленом и продолжил наносить удары до тех пор, пока не сломался и клинок. В конце уже перевернул убитого на спину и нанес множественные удары палкой от сломанной метлы. Сколько точно – он не запомнил…

    Когда Иван закончил убивать, то увидел, что в коридоре стоит его тетя. Не обращая на женщину внимания, он пошел на кухню, где выпил еще немного. Женщина прошла за ним, поинтересовалась, зачем он это сделал. В ответ услышала: «Он мне нагрубил».

    В тот момент было уже около часа ночи. Убийца взял банковскую карту военного, сходил в магазин еще за одной бутылкой водки. Пришел домой, выпил, перетащил труп на ковер и унес в комнату, закрыв дверь.

    На следующий день Иван вовсю тратил деньги убитого. Покупал алкоголь, продукты, сигареты. И продолжал пить, пока его тетя отмывала полы и стены в коридоре и на кухне от крови. Вечером к ним в гости пришел знакомый. Втроем они пили и разговаривали, а в соседней комнате лежало тело убитого Сергея. Только вот гость совсем ни о чем не догадывался.

    Утром 22 апреля убийца все же решил, что от тела надо избавляться. Он смотал ноги Сергея скотчем, завернул тело в ковер. Вместе с тетей сходил к знакомой, которая работала в соседних дворах дворником, взял у нее тележку. Сказал, что нужно срочно перевезти холодильник. Погрузил в тележку ковер с телом убитого дирижера, положил сверху корпус от телевизора и покатил за гаражи, что находятся в районе дома N35/а по улице Никольское шоссе. Стоит отметить, что тетя активно ему помогала, придерживала ковер, чтобы труп не выпал из тележки. Добравшись до гаражей, Иван сбросил тело на землю. Тележку вернул, а сам пошел к сестре. Ближе к вечеру вернулся домой. Вскоре туда приехали и стражи порядка…

    - Утром 22 апреля я была около мусорных контейнеров, которые находятся возле гаражей. Видела, как Иван и Наталья катили тележку, на которой лежали какие-то вещи, а сверху - корпус от телевизора. Они катили ее в район мусорных контейнеров. Было видно, что груз, который они везли, был тяжелым, так как толкали тележку с видимым усилием, - рассказал свидетель полицейским.

     - 20 апреля мы с Сергеем отдыхали на даче, где жарили мясо и выпивали алкогольные напитки. Вечером собрались ехать домой, остановили проезжавшее мимо такси. Когда я вышел из машины, Сергей сказал, что поедет домой, в Никольский городок. Пару часов спустя я позвонил ему, но телефон был недоступен. На следующий день тоже. Уже вечером 22 апреля стало известно, что труп Сергея был найден в гаражном массиве. И что его убили еще 20 апреля. Что там делал друг, не известно. В этом доме у него знакомых никогда не было, - говорит еще один.

    Приговор суда Иван посчитал слишком суровым, и подал жалобу. Однако высшая судебная инстанция оставила его в силе. Согласно заключению судмедэксперта, Сергею было нанесено 17 колото-резаных ранений. Шансов остаться в живых у него не было.

    Убийство вызвало шок у всех, кто знал погибшего. Сергей Кирсанов - выпускник военно-дирижерского факультета Военного университета Министерства обороны. В 2010 году после окончания университета пришел на должность начальника военного духового оркестра 165-й Артиллерийской бригады Белогорского гарнизона. В Белогорск он прибыл из Москвы, по распределению. Буквально за два месяца до трагедии военный оркестр Белогорского гарнизона под руководством Сергея Кирсанова принял участие в гала-концерте областного фестиваля художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Во славу Отечества!».

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/on-mne-nagrubil-ctali-izvestny-podrobnosti-ubiystv-162085.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1159 сек.