Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Где получить востребованную специальность?
    10.11.2019 16:06 546

    Получить диплом, который поможет устроиться на высокооплачиваемую работу, можно не только со студенческой скамьи, но и в зрелом возрасте

    В Приамурье в последние годы максимально активно развивается строительная отрасль, поэтому все профессии, связанные

    со строительством, как промышленным, так и гражданским, у нас востребованы.

    При этом уровень заработной платы выше, чем в среднем по региону.

    Учебно-курсовой комбинат «Буреягэсстрой» производит обучение по программам дополнительного профессионального образования, повышение квалификации руководителей и специалистов более чем по 140 специальностям.

    Основная цель работы комбината - подготовка кадров для предприятий строительного комплекса, железнодорожного транспорта, промышленности, сельского хозяйства и других отраслей Амурской области.

    Эти кадры нужны Приамурью

    Одним из востребованных направлений образовательной деятельности учебно-курсового комбината «Буреягэсстрой» является профессиональная подготовка и переподготовка трактористов-машинистов категории А III, В, С, D, E, F (водителей погрузчиков, бульдозеристов, экскаваторщиков и др.).

    Хороший опыт был получен в этом году при подготовке водителей топливозаправщиков категории А III для аэродрома «Украинка»: в конце обучения группа в составе 24 человек получила положительную оценку от Гостехнадзора.

    - В начале 2019 года в учебно-курсовом комбинате были открыты курсы профессиональной переподготовки специалистов по таким направлениям, как охрана труда, кадровая служба, делопроизводство, архивное дело, - рассказала Галина Агеева, генеральный директор Учебно-курсового комбината «Буреягэсстрой».

    В этом году значительную часть обучающихся учебно-курсового комбината составили амурчане предпенсионного возраста.

    Учебно-курсовой комбинат «Буреягэсстрой» сотрудничает с Федеральной государственной службой занятости населения, помогая безработным гражданам получить востребованную на сегодняшний день специальность и трудоустроиться на предприятиях Приамурья.

    Пройти профессиональное обучение здесь могут граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначеную досрочно. Научиться новым навыкам могут уже трудоустроенные пенсионеры, либо те, кто ищут работу.

    Эффективное обучение

    Обучение может быть как индивидуальным, так и групповым, дистанционным либо очным – все зависит от конкретного направления и необходимости в практических занятиях.

    Для качественного теоретического обучения учебно-курсовой комбинат располагает учебными кабинетами, оснащенными современными наглядными пособиями, специализированными компьютерными программами.

    Для проведения эффективной производственной практики у учебно-курсового комбината «Буреягэсстрой» заключены договора «Об организации производственной практики» с ведущими предприятиями области. Полученные практические навыки завершаются стажировкой непосредственно на рабочем месте.

    - Во все времена обучение вели опытные преподаватели - те люди, которые и сейчас работают в разных отраслях по всей Амурской области. Это профессионалы с большой буквы, и мы гордимся славными традициями, заложенными на предприятии с самого его основания, и поддерживаем их по сей день.

    По окончании обучения выдаются дипломы, свидетельства, удостоверения установленного образца.

    Источник новости: http://2x2.su/school/news/gde-poluchit-vostrebovannuyu-specialnost-163006.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 255

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1113 сек.