Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «700 миллионов потратили не зря»: в Благовещенске открыли новый участок набережной
    28.11.2019 20:26 608
    «700 миллионов потратили не зря»: в Благовещенске открыли новый участок набережной

    Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов отметил, что в столице Приамурья набережная все-таки самая красивая

    Сегодня, 28 ноября, в Благовещенске открыли новый участок набережной, расположенный параллельно площади им. Ленина. В мероприятии приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Руководители прогулялись по новому участку и обсудили дальнейшие планы.

    - Мы как рас с Василием Александровичем вспоминали, как строилась набережная. И с каждым шагом мы понимаем, что она продвинулась к конечному завершению, и следующий преемник, который сменит Василия Александровича, не сможет сделать что-то такое, что так сильно будут ценить люди, потому что эта набережная – это фасад нашей страны, экология, защита нашего города, тех, кто здесь живет. Те, кто прожил  год, это понимают, и их в этом убеждать не надо. И у меня не было никаких проблем в согласовании средств, и их выделения на достройку набережной. И те 700 миллионов, что мы выделили в рамках государственной программы, были потрачены не зря, - отметил министр.

    Кроме того, Александр Козлов отметил, что открытие нового участка – это следующий шаг к развитию города. В дальнейшем руководители обещали обсудить дальнейшее ее обустройство с учетом мнений амурчан. Также министр отметил, что обязательно поможет с финансированием. Кроме этого, он пожелал тем, кто будет здесь прогуливаться, хороших впечатлений.

    Василий Орлов поблагодарил министра за понимание и финансирование, и подрядчиков за то, что, несмотря на паводок, они выполнили все работы качественно и вовремя. Все работы планируются завершить к концу 2024 года.

    В свою очередь, Александр Козлов отметил, что из всех мест, что он посещал, благовещенская набережная – самая красивая.

    Обговорили и будущее набережной Зеи. Василий Орлов отметил, что проектная документация полностью скорректирована, однако остались еще четыре незавершенных участка: два – в районе улицы Нагорная. И еще два – в районе Судостроительного завода. По одному из них, что в районе завода, работы начнутся в следующем году. На них потрачено 350 миллионов рублей. Там ведется жилищное строительство, строительство ФОКа и детского сада. Планируется, что здесь будет новый микрорайон. При этом обещают восстановить пляж, чтобы амурчане могли купаться летом.

     

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/700-millionov-potratili-ne-zrya-v-blagoveschenske--164049.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 161

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1249 сек.