Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дом амурчанки признали аварийным: жить предлагают в «сарае»
    03.12.2019 11:26 474

    Женщина судится с администрацией за право остаться в своем жилье

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница города Зея Ольга. Женщина рассказала, что вот уже шесть лет она судится с местной администрацией за право жить в своем хорошем доме, который неожиданно стал аварийным.

    - Наш дом по факту частный, находится недалеко от многоквартирный. А в документах, в адресе, значится номер и дома, и квартиры. Вот администрация и признала квартирные дома аварийными. Говорят, что была комиссия, хотя ее на самом деле и не было вовсе. Теперь мы и еще одна семья воюем с властями, чтобы остаться жить в своем доме, - рассказала амурчанка.

    «Война» с властями идет не зря – из тех вариантов, что предлагали семье Ольги на замену, выбирать совсем не из чего. Первый дом – потресканный и очень холодный, второй – намного старше нынешнего жилья амурчанки, и ничем не уступающий по «качеству» первому варианту. Фото и видео «заманчивого предложения» женщина прислала в редакцию.

    - Приезжали эксперты из Благовещенска, осмотрели наш дом и все же признали его аварийным. После того, как мы отказались переезжать, нам прислали документ, что администрация готовит документы для нашего выселения, и в качестве компенсации нам заплатят 300 тысяч. Получается, нас просто выкидывают на улицу, - говорит женщина.

    Все это время амурчанка судится с администрацией, но только теряет свои деньги.

    - Администрация подавала на нас в суд, в итоге мы нанимали адвоката, оценщика, заплатили им. Утром перед заседанием они отзывают иск, и, получается, что наши деньги улетают. Доказать мы ничего не можем, - рассказывает Ольга.

    Женщина обращалась к мэру города Зеи, на что получила ответ: оформляйте дом, как частный, и мы от вас отстанем.

    - Мы бегали по всем инстанциям с документами, тратили деньги. В итоге, в оформлении нам все равно отказали, так как заниматься этим должна администрация. Мы туда, а они нас снова отправляют бегать с документами.

    Сейчас Ольга с семьей живет в самом центре города в хорошем доме. Рядом есть все, что необходимо для нормальной жизни в отличии от того, куда им, возможно, предстоит переехать.

    - Дом стоит на самой окраине, в нем даже батарей нет. В администрации сказали, что не виноваты, что прежние жильцы их утащили. А все остальное и починить можно. Какой смысл вообще нам платить, если уж проще новый дом построить? – говорит амурчанка.

    Мы отправили запрос в администрацию города Зея. Полезный портал будет следить за развитием событий. 

    Фото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакциюФото присланы в редакцию

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/dom-amurchanki-priznali-avariynym-zhit-predlagayut-164278.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1198 сек.