Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка готовится попасть в паралимпийскую сборную РФ
    04.12.2019 12:30 514

    Девушка в инвалидном кресле уже 4 года живет в Благовещенском детском доме

    Воспитанница Благовещенского детского дома готовится попасть в паралимпийскую сборную России. 16-летняя Дарья Мелехова самостоятельно тренируется по программе тренера паралимпийской сборной страны Ирины Громовой.

    С 12 лет  Дарья  живёт в Благовещенском детском доме, в областной центр ее перевели из Малиновского дома-интерната. У девушки нарушения опорно-двигательного аппарата, она с детства передвигается на инвалидной коляске.

    В прошлом году в детском доме появился инвентарь для игры в бочча, и Дарья Мелехова увлеклась этим паралимпийским видом спорта. Тогда же она отправилась в Хабаровск на межрегиональную спартакиаду по бочча, где одержала победу. Призовое место Даша привезла и со Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Москве, там удача ей улыбнулась в соревнованиях по настольному теннису.   

    «Дарью заметила заслуженный тренер паралимпийской сборной страны и предложила ей поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике. Два месяца Дарья Мелехова тренировалась в Москве на базе спортивного клуба «Альфа-битца», - отметила директор Благовещенского детского дома Елена Вандышева.

    Покорилась Дарье и гоночная трасса Формулы-1 «Сочи Автодром». В Сочи девушка участвовала в международном полумарафоне на спортивных колясках.

    Амурчанка готовится попасть в паралимпийскую сборную РФАмурчанка готовится попасть в паралимпийскую сборную РФ

    «Я всегда хотела попасть в Сочи и была очень рада, когда меня вообще допустили к таким соревнованиям по состоянию здоровья. Благодаря тренировкам сбылась моя мечта», - поделилась воспоминаниями  Дарья Мелихова.

    После международного полумарафона у амурчанки появилась возможность попасть в паралимпийскую сборную России. Сейчас Дарье нужно успешно выступить на нескольких соревнованиях по лёгкой атлетике и тогда она станет частью сборной команды. Девушка занимается по рекомендациям тренера: держит себя в спортивной форме и выполняет силовые упражнения, занимается растяжкой.

    «Я обещала вернуться в паралимпийскую сборную, чтобы стать частью их состава, потому что знаю, что меня там ждут. Моя мечта - продолжать совершенствоваться в лёгкой атлетике», - подчеркнула Дарья.  

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/amurchanka-gotovitsya-popast-v-paralimpiyskuyu-sbo-164283.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1766 сек.