Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Охотники на детей: в соцсетях рассылают очередную страшилку

В сообщении пишут, что неизвестные мужчины снимают детей на телефон и подзывают к себе

В социальных сетях появилась очередная страшилка о том, что детей из детских садов Дальнего Востока пытаются украсть неизвестные мужчины. Информация об этом распространяется в нескольких городах.

— Срочно! Возле детского сада № 128 города Владивостока несколько дней появляется подозрительный худощавый мужчина, ходит возле забора, попытался подозвать к себе ребенка. Будем обращаться в полицию, это заметили уже несколько знакомых родителей, возле других детсадов тоже видели странных личностей. В чате Вотсап идет обсуждение, что появились некие охотники на детей. Стоят, снимают их на телефоны зачем-то, подзывают к себе. Об этом же пишут знакомые мамочки из Хабаровска и Комсомольска, из Благовещенска. Ну не может быть такого совпадения, что резко активизировались ненормальные повсюду, это какой-то заказ или отработка. А у нас пока горе, не дай Бог, не случится, никто не отреагирует. Будьте бдительны, и если кто что знает, пишите тоже, нужно разобраться, что происходит, — опубликовал пост инстаграм-паблик @mestopro.dv.

По информации МО МВД России «Благовещенский», заявлений о подобных фактах не поступало. Полицейские считают, что это очередной спам, который пугает амурчан.

Вчера, 9 декабря, в несколько школ Благовещенска пришли электронные письма о том, что учреждения заминированы. Детей срочно эвакуировали в ближайшие дома. К счастью, сообщения оказались ложными.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама