Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец «перепутал» борсетки и отправился в колонию
    12.12.2019 17:10 616

    Каким-то образом у потерпевшего также оказались и побои

    В Благовещенске осудили местного жителя за кражу с применением насилия. Городской суд признал ранее судимого мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

    Как сообщает пресс-служба суда, в августе прошлого года пьяный осужденный украл у случайного прохожего сумку-борсетку.  

    - Понимая, что его действия очевидны, обвиняемый схватил сумку и попытался вырвать ее из рук потерпевшего, после чего, чтобы предотвратить сопротивление, ударил его кулаком в висок, затылок и в область груди. От полученных ударов потерпевший упал на землю. Осужденный воспользовался этим и выхватил из его рук борсетку, - сообщают в правоохранительном органе.

    В сумке находился телефон стоимостью 3000 рублей. Таким образом, ущерб потерпевшему был причинен именно на эту сумму. Осужденный с места преступления скрылся.

    В суде мужчина свою вину признал, но частично. И рассказал совершенно другую версию этой истории.

    По этой версии, подсудимый с друзьями подошел к бару, где и встретил пьяного потерпевшего со своим знакомым, который предложил им выпить. Так как его из заведения выгнали, он предложил отправиться в столовую, где и устроить застолье. Приехав в столовую, потерпевший купил алкоголь и закуску. Около часа они выпивали, потом все вместе вышли на улицу, после чего вернулись в столовую и выпили еще спиртного. Тогда потерпевший встал из-за стола и сказал, что он пошёл домой. Подсудимый  предложил посидеть еще, но потерпевший отказался и вышел на улицу. Злоумышленник вышел тоже, покурил и вернулся обратно. Друзья подсудимого в этот момент собирали остатки еды и алкоголя в пакеты. Тогда осужденный обнаружил, что пропала его борсетка, которая была у него с собой. Он подумал, что ее забрал потерпевший, и пошел вслед за ним. На улице он догнал мужчину и попросил вернуть похищенную вещь, на что получил отказ. Тогда подсудимый вырвал ее. Драки между ними не было. Когда потерпевший пошел на него, мужчина оттолкнул его от себя. Возможно, от толчка потерпевший мог упасть. Забрав борсетку, он догнал своих друзей. При них он открыл сумку и понял, что это не его вещь. Тогда он решил вернуться и отдать ее потерпевшему, но его он не нашел, а саму борсетку выбросил.

    Суд приговорил амурчанина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenec-pereputal-borsetki-i-otpravilsya-v--164789.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 190

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1314 сек.