Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Астрахановки почти победили в борьбе за теплые дома
    17.12.2019 18:30 491

    Амурчане собирались перекрыть дорогу, лишь бы власти обратили внимание на проблему

    Жители Астрахановки больше месяца мёрзли в своих квартирах, где температура поднималась максимум до 16-18 градусов. Впервые со своей бедой они обратились в городскую администрацию в середине октября, но решили проблему лишь на прошлой неделе, 6 декабря. За это время жильцы уже успели отчаяться, даже заговорили о том, чтобы перекрыть дорогу в Астрахановку и хоть так привлечь к проблеме внимание.

    На крайние меры идти не пришлось, ведь работа велась - пусть и не так быстро, как хотелось бы астрахановцам. Ситуация была на контроле у активистов амурского ОНФ, представителей мэрии, ресурсоснабжающей организации. Проводились выездные совещания с привлечением самих пострадавших.

    - В ходе выездов было установлено, что параметры работы котельной соответствуют температурному графику, выявлены участки тепловой сети, на которой была нарушена теплоизоляция. По данным фактам были оперативно проведены работы по восстановлению теплоизоляции, - рассказали в пресс-службе администрации города Благовещенска.

    Но причина была не в нарушении теплоизоляции, а в циркуляционных насосах, которые предприимчивые соседи пострадавших врезали в систему отопления. Именно из-за них другие потребители не получали тепло в должном объёме.

    - Сотрудники «Амурских коммунальных систем» написали заявление в полицию для привлечения недобросовестных потребителей к ответственности, - сообщили в пресс-службе АКС. - Установленное дополнительное оборудование приводит к хищению ресурса, превышающему договорное. Сотрудники полиции начали проверку.

    В начале декабря в рейд вместе с полицейскими вышли специалисты прокуратуры и ресурсоснабжающей компании, сами жители Астрахановки. Они нашли восемь незаконно установленных насосов. Их тут же отключили, составленные во время обхода материалы передали в органы для привлечения владельцев насосов к административной ответственности.

    - К сожалению, пока выявлено не всё насосное оборудование. В сложившейся ситуации специалисты «Амурских коммунальных систем» делают всё возможное, - рассказали в компании. - Котельная АКС работает с повышенными параметрами. Сотрудники пытаются стабилизировать сложившийся гидравлический режим с учётом отключенного оборудования потребителей. Ежедневно специалисты выезжают в район Астрахановки, дабы оперативно и на месте выходить из сложившейся ситуации.

    Сейчас проблема близка к решению. Потребителям на основании составленных актов о несоответствии ресурса нормативным параметрам сделают перерасчёт.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-astrahanovki-pochti-pobedili-v-borbe-za-te-164667.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 284

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0929 сек.