Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Вот так подарочек!»: какие новогодние сюрпризы разочаровали амурчан
    19.12.2019 13:18 509

    Жители Приамурья рассказали, что не стоит дарить людям на Новый год

    «Вот он удивится!», «Ну смешно же!», «В хозяйстве пригодится!» и многое другое повторяют люди, выбирая откровенно неудачные подарки друзьям и родным на Новый год. Однако оправдания не работают, когда подарок оказывается в руках получателя.

    Амурчане рассказали, какие сюрпризы разочаровали, расстроили и неприятно их удивили.

    Бывает, что наши увлечения и интересы играют против нас.

    «Еще в подростковом возрасте я все увлекалась ведьмочками, волшебством, как и многие девочки тогда. И моя подруга почему-то решила подарить мне вороненка в ведьмовской шляпе. Уж не знаю, из чего он был сделан, но похоже было на то, что это кусок пенопласта, обклеенный перьями. Шляпа у него отваливалась, а на лапах он не мог стоять ровно. Я, конечно, поблагодарила и виду не показала, что он мне не понравился, но осадок неприятный остался. Кроме того, эта штука еще и развалилась через неделю. Выбросила и забыла».

    Екатерина, 27 лет.

    Обман ожиданий – не всегда хорошо. Зачастую это приводит к разочарованию.

    «Муж всегда отличался чрезмерной креативностью. И вот года два назад на Новый год принес букет. Я не приглядывалась особо, предновогодняя суета, уборка, готовка – не до того. Подумала только, что, наверное, розы. Правда, цвет был странный, неестественный. Но сейчас ведь во что только цветы не красят! А потом, уже перед застольем, решила рассмотреть букет поближе – а это не цветы вовсе! Это трусы, свернутые в виде розочек и собранные в букет… До сих пор не знаю, как на такие подарки реагировать. И ведь кто-то же придумал!».

    Виктория, 25 лет.

    Худший подарок – это твой собственный, передаренный другим человеком.

    «Неприятнее всего было получить от родственников наш же подарок. У родителей все тарелки старые, у многих побились края, у половины кружек нет ручек. Решили им подарить набор тарелок и кружек, чтобы просто посуду обновить. Там были супницы, плоские блюдца и кружки, красивые такие, аккуратные, под их кухню с мужем подбирали. И через год нам эту же посуду передаривают другие родственники! Оказалось, мама просто отдала все это, а им не надо. Сказать, что я злилась – ничего не сказать. Да и обидно, как лучше же хотели».

    Дарья, 42 года.

    Неприятные ассоциации могут испортить праздник и отношения.

    «Я, честно, не против приколов, но сортирный юмор в Новый год неуместен. Брат решил пошутить и подарил кружку в виде золотого унитаза. Ему весело, а я потом неделю думал, то ли просто шутит, то ли на что-то намекает. Стоит теперь этот «трон» в шкафу. Кому ни покажу – смеются, а мне неприятно».

    Николай, 31 год.

    Прежде чем дарить что-то съедобное, не лишним будет поинтересоваться у получателя, можно ли ему такой подарок.

    «Было полной неожиданностью получить целую корзину разных фруктов. Там и яблоки были, и цитрусовые всякие. А еще помело. Никогда раньше не покупала, боялась, что невкусно, думала – на грейпфрут похоже, а я его не люблю. Но раз подарили, надо попробовать. Лучше бы не пробовала! Почти сразу начала задыхаться, все лицо в красных пятнах. Аллергия, одним словом. Пришлось вызывать скорую, вот такой Новый год».

    Елизавета, 24 года.

    Стоит напомнить близким, что живые подарки – не лучшая идея, особенно без согласования с потенциальными хозяевами какой-нибудь очаровательной зверюшки.

    «Беда пришла, откуда не ждали! Утром 31 декабря в прошлом году принес брат мужа щеночка. Маленький, очень милый, глаза голубые. Оказалось – хаски. Собаку заводить вообще не планировали. Позлилась, попереживала и подумала просто отдать щенка тому, кому нужен. Но ребенок и муж слезно уговаривали оставить, обещали с ним гулять, кормить, мыть и так далее… Вот и угадайте теперь, кого этот щеночек кусает каждое утро за ноги, чтобы с ним погуляли? Меня! А кто его кормит, лечит, моет? Я! Люблю пса, конечно, но если мне на этот Новый год еще кого-нибудь живого принесут, отдам не раздумывая!»

    Вероника, 29 лет.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/article/vot-tak-podarochek-kakie-novogodnie-syurprizy-razo-164987.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1110 сек.