Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Крысы на тарелке и под ёлкой
    20.12.2019 18:15 558

    Где в Благовещенске притаился символ наступающего года

    До Нового года считанные дни. И уже всё вокруг заполнено всевозможными мышками и крысами: сувениры, рисунки на подарочных полотенцах, изображения на открытках.

    А ведь можно подарить и живой символ наступающего Нового года, но стоит ли?

    На живых бума нет

    Как выяснилось, в зоомагазинах Благовещенска спрос на грызунов в преддверии праздника не вырос. И, мол, в прошлом году морских свинок тоже покупали как обычно.

    - Люди всё-таки стали более ответственно, сознательно подходить к этому шагу, - сообщили в одном из зоомагазинов. – Вот в год Кролика был настоящий бум! А через 1,5 месяца несли зверюшек назад: кто-то не справлялся, кто-то просто не хотел, кто-то обнаруживал у себя аллергию.

    Так что, оказывается, даже продавцы, которые должны бы радоваться высоким продажам, выступают против покупки животных в подарок на Новый год.

    - Если вас прямо не просят подарить домашнее животное, - не дарите, - предупредила завотделом зоологии Амурского биолого-туристического центра Галина Казимирова. - Есть риск, что у кого-то в семье обнаружится аллергия, или что с его содержанием просто не справятся. Если хотитет купить животное себе, обязательно 

    почитайте о нём. А то потом купленная к Новому году мышка выберется из клетки, перегрызёт что-нибудь, и вы захотите её вернуть. Неугодных питомцев действительно нередко отдают как раз в бывшую юннатку. Людей послушать, так у нас больше половины города аллергики! Но некоторые признаются, что не справляются. Например, однажды женщина принесла кролика. Животное на день рождения подарили ребёнку, а вся забота о нём легла на плечи мамы. И она решила его отдать: «Мне после работы нужно ещё ребёнка накормить, уроки проверить - куда ещё и кролик!»

    Жареных не подадут!

    К году Крысы готовится и амурский общепит. Скажем, некоторые клубы и кафе приглашают на настоящую мышиную вечеринку с дресс-кодом: маски грызунов или соответствующая раскраска лица, пришитые к юбкам и брюкам мышиные хвосты. Лучших мышек или крысок наградят призами.

    Рестораны и кафе Благовещенска решили обновить меню, а также тематически оформить некоторые блюда мордочками мышей. Но ничего экзотического или экстремального: «Мышей и крыс жарить не будем!»

    С грызунами, живыми и ручными, обещают прийти некоторые ведущие мероприятий. Символ года можно будет погладить, шепнуть ему на ушко своё желание и сфотографироваться на память.

    Ну а в магазинах можно увидеть большое количество мышей и крыс. Стеклянные, пластиковые, шерстяные грызуны украсят ёлку, подоконник, стол или книжные полки. А под новогоднее дерево могут отлично уместиться мягкие крысы, внутри которых лежат всевозможные сладости.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/krysy-na-tarelke-i-pod-elkoy-165170.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 160

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1253 сек.