Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Какие амурские предприятия попали в сотню лучших?
    23.12.2019 18:20 703

    В правительстве области наградили лучших из лучших - производителей, которые одержали победу в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России»

    Организатором конкурса конкурсе «100 лучших товаров России» является Амурский центр стандартизации, метрологии и испытаний при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

    Самым почетным дипломом - «Золотая сотня» - отмечены сыры амурского производства. Сорта от Благовещенского молочного комбината, произведенные по итальянским технологиям с использованием амурской молочной продукции, признаны одними из ста лучших товаров страны.

    Драгоценная гарантия качества

    Торжественное награждение было приурочено к празднованию Всемирного дня качества, который традиционно отмечается 14 ноября. Призы и дипломы победителям вручала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

    В первую очередь, министр обратила внимание на амурские сыры, которые получили почетный диплом «Золотая сотня». Молочный комбинат «Благовещенский» теперь может использовать отличительный знак качества на своей продукции: сырах моцарелла, сулугуни, чечил, моцарелла «Чильеджина» в воде, а также продуктах торговой марки «Амурское раздолье».

    Кроме этого, предприятие рекомендовано к участию в конкурсах Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Информация о товаре и производителе будет размещена:

    • на сайте программы в виде виртуальной выставки
    • в печатных изданиях и на сайте Росстандарта
    • на сайтах региональных администраций

    - Для предприятий логотип «100 лучших товаров России» на упаковке - хорошая рекомендация, а для потребителей - лучшая гарантия качества. Каждый год за это право борется большое количество компаний, и особенно приятно видеть среди сегодняшних победителей не только постоянных участников конкурса, которые являются флагманами экономики региона, но и новые названия и бренды, недавно вышедшие на амурский рынок, - подчеркнула на вручении наград министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

    Отметили также и охлажденную продукцию компании «Амурский бройлер» и гречневую крупу Октябрьского элеватора. Эти производители получили право использовать золотой знак качества на упаковке своей продукции.

    Отдельное внимание каждому

    Дипломантом конкурса стала компания «Соя АНК». Соевое масло «Жемчужина Амура» произведено исключительно из амурского сырья с применением современных технологий производства в рамках ТОР «Белогорск». По словам исполнительного директора компании Степана Инюточкина, продукция пользуется популярностью не только у амурчан, но и в нескольких регионах Дальнего Востока, а также в странах АТР. В прошлом месяце в Южную Корею было отправлено более 20 тонн амурской продукции.

    Использовать серебряный знак качества на своей продукции может теперь и компания «Мерцана», выпекающая хлеб по особым старорусским рецептам. Право считаться одними из лучших заслужили индивидуальные предприниматели Евгения Клюкина и Юлия Дьячкова за авторское производство торта «Медовик» и сыра «Домашний».

    Не обошли стороной и индивидуальные заслуги отдельно взятых сотрудников на предприятиях - победителях конкурса. Знаки «Отличник качества» и «За достижения в области качества» из рук министра экономического развития и внешних связей Приамурья получили 6 профессионалов своего дела.

    Мнение участника

    Как это было на самом деле

    Юрий Остапенко, руководитель ИП Остапенко Ю.А., производитель пельменей и вареников «Домашняя трапеза»:

    - В этом году наша компания представляла полуфабрикаты в тесте, такие как пельмени и вареники. Каждый участник сдавал по две позиции своих образцов (от «Домашней трапезы» были пельмени «Сибирские» и «Домашние» и два вида вареников). Все проходило скрытно, была так называемая дегустация вслепую - нам присваивались номера, о которых жюри не было известно. Комиссия пробовала все образцы и в итоге выбрала нашу продукцию. Оказалось, сложно не участвовать в конкурсе, а сложно выйти на рынок, так как большинство людей привыкли к одному продукту и пробовать что-то новое не хотят, боятся.

    За полгода это наш второй конкурс. Первый - «АмурЭкспофорум», там наша компания получила две золотые медали. И сейчас стала лауреатом третьей степени в «100 лучших товаров». Мы стараемся участвовать в конкурсе, чтобы подтверждать, что наша продукция - качественная, мы можем конкурировать, можем быть на рынке, можем поставлять эту продукцию.

    От мероприятия у меня остались только положительные впечатления, ведь когда побеждаешь, эмоции всегда зашкаливают. Компания планирует принимать участие в подобных мероприятиях и дальше. Как появится возможность, мы воспользуемся ею стопроцентно! Важно завоевывать в копилку не только медали и грамоты. Важно завоевывать уважение людей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/business/article/kakie-amurskie-predpriyatiya-popali-v-sotnyu-luchs-164219.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0985 сек.