Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»
    23.01.2020 18:18 518

    Народное голосование продолжится до конца января

    В Благовещенске в четверг, 23 января, прошло заседание экспертного жюри городского конкурса среди медицинских и фармацевтических учреждений «Клиника года», организованного издательским домом «Дважды два». Специалисты определили победителей в специальной номинации «Выбор экспертов».

    В состав экспертного жюри вошли: заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры госпитальной терапии с курсом фармакологии АГМА, почётный житель Благовещенска Владимир Доровских; руководитель филиала медицинской компании «Инвитро» в г. Благовещенск Наталья Салимова; заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Благовещенской городской клинической больницы Виктор Бардов.

    - У нас произошла замена членов экспертного жюри из-за того, что молодой министр здравоохранения области не вникла и не поддержала наш конкурс. А мы ведь не просили ни призов, ни денег, - объяснила руководитель отдела развития издательского дома «Дважды два» Елена Семашко. – Жаль, что министерство здравоохранения Амурской области в этом году не оценило значимость конкурса, который поддерживает новые начинания региональных клиник, чествует докторов, выбранных самими пациентами, и обращает внимание на лучшие начинания в сфере здравоохранения региона.

    Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»

    На номинацию «Выбор экспертов» в этом году поступило 6 заявок. Однако, несмотря на сравнительно небольшое количество конкурсантов, выбор перед экспертным жюри стоял не из простых. Каждый участник отличился в прошлом году и был достоин стать дипломантом конкурса. В частности, специалисты обратили внимание на следующие достижения:

    ООО «Медицинский лечебно-диагностический центр «ДИАГНОСТ» отметился расширением списка услуг и применяемых методик лечения. В частности, в центре была внедрена ботулинотерапия в лечении заболеваний головы и шеи – по словам экспертов, до сих пор подобная методика применялась в городе только в АОДКБ для лечения детей с ДЦП.

    ООО «АмурМед» совершил очередной прорыв в сфере экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и достиг большого процента успешных родов. Также жюри отметило наличие в учреждении круглосуточного стационара и возможностей для проведения малотравматичных лапароскопическим операций.

    ООО «Амурский центр микрохирургии глаза» восхитил жюри большим количеством положительных отзывов от пациентов, прошедших в нём лечение. Помимо этого, в прошедшем году учреждение продолжало совершенствовать качество своих услуг, закупая новое современное оборудование для диагностики.

    Стоматологическая клиника «ЕВРОПА» сделала в своей заявке акцент на новом оборудовании, которое позволяет планировать операции с высокой степени точности. Помимо этого, она заслужила уважение экспертов своей готовностью построить новый детский корпус - правда, к сожалению, достроить его в прошлом году клинике не удалось.

    ООО Центр косметологии и эстетики «SOLAR» привлёк внимание редкими услугами и применяемыми технологиями. К примеру, врач-хирург центра прошёл обучение по малоинвазивному лазерному лечению вен нижних конечностей, также специалисты клиники получили патент на проведение PRP-терапии плазмолифтинга, применяемой в косметологии.

    ООО «Медицинская линия МИЦАР» отличилась большими объёмами оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а также бесплатной медицинской помощи по полису ОМС. Отдельного внимания жюри заслужила научная деятельность врачей клиники – получение патента на изобретение «Способ лечения отслойки десцеметовой мембраны», многочисленные публикации в ведущих научных журналах страны.

    И всё же после обсуждения экспертам удалось выбрать тройку лучших, совершивших наиболее мощный и полезный для региона прорыв в работе.  Правда, кто именно вырвался в лидеры по мнению экспертов, пока держится в тайне.

    Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»Экспертное жюри выбрало победителей конкурса «Клиника года»

    Напомним, конкурс «Клиника года» стартовал 1 октября 2019 года. В этот день открылось народное голосование за лучшую клинику и аптеку Амурской области. Месяцем позже, 1 ноября 2019 года, стартовало голосование за лучшего доктора года. Проголосовать в перечисленных номинациях любой желающий может до 31 января.

    Итоги народного голосования будут опубликованы 1 февраля на странице конкурса, а награды вручены на торжественной церемонии, где ждут всех участников конкурса «Клиника года». Там же будут объявлены победители в номинации «Выбор экспертов». Церемония награждения состоится 7 февраля в 15.00 в большом конференц-зале гостиницы «Зея».

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/ekspertnoe-zhyuri-vybralo-pobediteley-konkursa-kli-166651.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 120

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0939 сек.