Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Вместо амурчан в автобусах через границу перевезли китайцев

На таможне скопилось несколько сотен человек, пропускают по одному в несколько минут

Амурчане, застрявшие в пункте пропуска через Китай, жалуются на то, что автобусы, которые должны перевозить россиян через границу, перевозят лишь жителей Поднебесной.

— Русские стоят там с 8 утра, пропускают по одному человеку в 5 минут. На таможне скопилось около 300 человек. Китайцы лезут в автобусы без очереди. Русские до сих пор стоят в очереди и переживают, смогут ли уехать все или нет, — рассказал застрявший на таможне читатель.

Также он прислал в редакцию видео из автобуса. На кадрах видно, что в транспортном средстве сидят лишь жители Китая. Русских в нем нет.

Напомним, из-за вспышки коронавирусной инфекции таможню закрыли до конца месяца. Однако из-за россиянки с подозрением на острую форму аппендицита было решено временно открыть пункт пропуска, чтобы жители России смогли вернутся на Родину.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама