Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Россиянка с острым аппендицитом, приехавшая из Хэйхэ, госпитализирована
    28.01.2020 15:40 623

    Туристы продолжают возвращаться в Россию из Китая

    Стало известно, что россиянку с подозрением на острую форму аппендицита госпитализировали в Благовещенскую клиническую больницу. Болезнь девушки отчасти стала причиной, по которой временно открыли пункт пропуска через китайскую границу. Также временный коридор для возвращения в Россию был организован по многочисленным просьбам россиян, вынужденно оставшихся в Китае.

    Организация временного транспортного коридора стала возможной благодаря активному содействию Генерального консульства РФ в г. Харбине и тесному сотрудничеству правительства Амурской области с китайской стороной. Особое внимание решению вопроса пересечения границы гражданами уделяют секретарь комитета КПК города Хэйхэ Ма Ли и первый заместитель мера города Хэйхэ Сунь Бяо.

    На пункте пропуска соблюдаются все меры осторожности. Сотрудники таможни, Роспотребнадзора и две группы медицинских работников будут дежурить там до 16:00.

    Граждан, прибывающих из Хэйхэ, консультирует врач. К нему по любым вопросам могут обратиться все желающие. Кроме того, в минздраве рекомендуют вернувшимся из Китая следить за своим здоровьем в течение двух недель. При малейших симптомах необходимо сразу обращаться к специалистам.

    - Для выявления признаков заболевания проводится двойной контроль. Сначала в самом автобусе на российской стороне ведется тепловизионный контроль, опрос людей о состоянии здоровья, и через анкетирование собираются первичные сведения о месте и времени пребывания за рубежом. «Второе кольцо» - пункт пропуска, где проводится тепловизионный контроль. В настоящий момент лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Если признаки болезни будут у туристов в автобусе – россиян немедленно госпитализируют. Если будут обнаружены признаки заболеваний на пункте пропуска, то их ждет перевод в изолятор до момента прибытия медиков. В обоих случаях бригады скорой медицинской помощи доставят граждан в инфекционную больницу, где будет проведена диагностика и приняты меры, - рассказал заместитель начальника эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Амурской области Александр Салохин.

    По оценке министерства экономического развития и внешних связей, в пункте пропуска находится еще около 30 российских туристов.  

    По обращению китайской стороны сегодня же через временный транспортный коридор был организован выезд нескольких китайских граждан в КНР.

    После пункт пропуска вновь закроется до 31 января.

    Напомним, в воскресенье, 26 января, китайская сторона приняла решение продлить перерыв в работе своего пункта пропуска до 1 февраля в связи с новогодними праздниками. В Хэйхэ оказалось несколько десятков россиян, которые планировали с 27 января вернуться на родину.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/rossiyanka-s-ostrym-appendicitom-priehavshaya-iz-h-166901.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1265 сек.