Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Помогите»: благовещенка из Уханя устала бороться за возвращение домой
    31.01.2020 10:30 504

    Многие иностранцы уже покинули страну, посольство России лишь «кормит» обещаниями

    Благовещенска Виктория, живущая сейчас в Ухане, уже устала просить помощи у всех, у кого это только можно сделать. Девушка рассказывает в своем инстаграм о ситуации в городе. По словам амурчанки, всегда заполненные людьми улицы опустели, а она чувствует себя героиней фильма-катастрофы.

    - Моего оптимизма уже не хватает. Медработники увозят людей в капсулах с соседних домов прямо на глазах. Улицы, некогда кишащие толпами народа, опустели. После пяти вечера на них редко можно увидеть машины. Пахнет хлоркой... Три района города разделили. Теперь между ними пропускные пункты. В городе масочный режим, в госпиталях толпы больных людей... Проснувшись, первым делом я проверяю телефон: нет ли важных сообщений от посольства, смотрю статистику распространения вируса. На данный момент не осталось ни одной провинции, где бы не было зараженных, - пишет девушка.

    Виктория отмечает, что на днях стало известно, что из Уханя эвакуировали граждан Америки, Франции и Японии. Домой улетели и жители Польши.

    - Мы ждем... Написали уже везде, где можно... И написали бы, где нельзя. Ответ уже который день один: ведутся переговоры. Каждый день в городе находиться опаснее. Количество зараженных растет в геометрической прогрессии. Если вчера зараженными были 800 человек, то сегодня плюс тысяча, - рассказывает Виктория.

    Девушка уже дала интервью на телешоу «Пусть говорят». На вопрос ведущего о том, что им советуют китайские власти, ответила: «Как и при любом респираторном заболевании – мыть руки перед едой, соблюдать правила гигиены, не выходить на улицы без маски».

    С 23 января город на карантине. Между городами прервали сообщение, все рейсы отменены до конца февраля, КПП перекрыли. Закрыты увеселительные учреждения, магазины сократили привычный график. По городу ездят машины «Скорой помощи».

    Изо дня в день живущие в Ухане видят такую картину: люди в спецодежде выносят человека в капсуле. Что делать и как вернуться домой, девушка уже не знает.

    Тем временем, пустеют от жителей Китая и улицы Благовещенска. Так, торговые центры в районе Центрального рынка остались без продавцов: все они уехали на каникулы домой. Многие прилавки закрыты, в некоторых работают нанятые русские. Смогут ли китайцы вернуться в Россию и продолжить свою работу, остается загадкой.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/pomogite-blagoveschenka-iz-uhanya-ustala-borotsya--167081.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1155 сек.