Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Стало известно, где будут держать на карантине россиян, вывезенных из Китая

В Ухань за русскими гражданами отправился первый военный самолет

Карантинной зоной для россиян, которых эвакуировали и Китая, станет Тюмень. Это наиболее подготовленный регион для приема русских граждан на данный момент, сообщает Lenta.ru.

О решении властей сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. Также, по словам, чиновницы, бояться ничего не стоит, потому что все люди здоровы. Помимо россиян там же будут содержаться граждане Украины и Евразийского экономического союза.

Вчера, 4 февраля, в китайский город Ухань для эвакуации соотечественников отправился первый российский военный самолет. В нем в Китай вылетели военные медики и вирусологи Министерства обороны. Специалисты взяли с собой средства диагностики, индивидуальной защиты и лекарства.

Напомним, Минобороны России создало авиагруппировку, чтобы эвакуировать россиян из Китая. Вывозить людей решили военными самолетами. Всего привлечены пять самолетов Воздушно-космических сил (ВКС). Все воздушные судна сосредоточены на аэродроме в Восточном военном округе.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама