Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Зима еще не закончилась, а Приамурье уже готовится к следующей

Завоз идёт по зимнику, чтобы сохранить дороги

В Приамурье уже начали готовиться к следующему отопительному сезону. Так, до 1 апреля 2020 г. необходимый до конца года объём топлива завезут в населённые пункты амурских районов Крайнего Севера.

Как отметил министр ЖКХ области Сергей Гордеев, в тех местностях, как правило, с мая по ноябрь (то есть на весь период подготовки к будущей зиме) нет дорог, из-за чего срываются все поставки угля. Поэтому решено заниматься завозом заранее. Для этого, кстати, амурские депутаты внесли изменения в закон о льготных тарифах для теплоснабженцев, что позволит завезти в феврале-марте 2020 г. 7028 тонн угля и 3094 тонны дров на нынешний отопительный сезон и столько же — на первую половину периода 2020-2021 гг.

Завоз идёт по зимнику, в том числе для того, чтобы сохранить дороги в Приамурье от разбивания их летом при перевозке топлива большегрузами.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама