Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурские охотоведы по следам тигра рассказали о его действиях

Хищник гулял по Андреевскому заказнику

Охотоведы Приамурья заметили в Архаринском районе следы амурского тигра. Информацию об этом они опубликовали в своем инстаграм-аккаунте. Фото и видео снял охотовед Юрий Веретюхин 7 февраля, действие происходило в 150 км выше ключа Тыган.

— Тигр путешествует по своим территориям, — подписали публикацию администраторы паблика.

Хищник вышел из Андреевского заказника и пошел по Федоровской лесовозной дороге в сторону реки Алгон. По пути тигр полежал в сугробе, затем заметил бутылку – и немного ее«обследовал, отметил специалист. Все эти выводы охотовед сделал по следам животного.

Амурчане нередко встречают не только следы, но и самих хищников. Так, в ноябре прошлого года в Архаринском районе местные жители увидели на трассе двух тигров. К диким кошкам люди не приближались – делали кадры на безопасном расстоянии. После фотосессии тигры ушли в лес.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама