Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские татуировщики «поддержали» запрет Онищенко на тату, набив на теле его портрет
    28.02.2020 17:57 680

    Политик сравнил любителей разрисовывать тело с туземцами

    Благовещенская тату-студия удивила жителей областной столицы необычной татуировкой. На ней изображен российский политик Геннадий Онищенко с перечеркнутой надписью «Нет тату». Шуточный рисунок мастера набили «в поддержку» чиновника.

    - Мы во всем поддерживаем наших политиков. Например, сделали татуировку в поддержку Онищенко, который хочет запретить татуировки, - подписали они пост в Инстаграме.

    Геннадий Онищенко, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, возмутился модой на татуировки, рассказывает «Комсомольская правда». По словам политика, рисунки на теле могут смутить представителей будущего поколения, чьи родители украшают свои тела, словно нецивилизованные туземцы. Особенно Онищенко возмущён поведением юных девушек, которые не задумываются, что впоследствии их чада станут лицезреть не нежную материнскую кожу, а нечто напоминающее прикроватный коврик, как он выразился.

    - Откуда взялась примитивная, туземная мода? Ну, я понимаю, туземцы от безысходности рисуют на себе какие-то уродливые маски, чтобы якобы отпугнуть духов. Но когда цивилизованное общество, молодые женщины, матери! Ну, пройдёт эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, ещё хуже — с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. Это более тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать, - возмутился политик.

    Кроме того, бывший санитарный врач России напомнил и о реальной опасности, которую несёт «эта крайняя степень проявления язычества». Так, Геннадий Онищенко предостерег модников о риске заражения через иглу, а еще вспомнил о том вреде, который несут химические вещества, загоняемые под кожу фанатов татуировок.

    - Любое химическое вещество, вводимое в структуру кожи, является потенциальной опасностью. Любое инородное тело, оно может спровоцировать всё, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим ростом, - пояснил депутат.

    Это не первый случай в Благовещенске, когда тату-мастера бьют на теле необычные рисунки. Так, в преддверии 3 сентября один из них набил татуировку с Михаилом Шуфутинским, вспомнив его песню с одноимённым названием.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenskie-tatuirovschiki-podderzhali-zapret-168559.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 126

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1089 сек.