Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Завтра все подмёрзнет, и Благовещенск встанет»: горожане ругаются из-за запорошенных тротуаров
    12.03.2020 12:35 562

    В ГИБДД говорят, что аварийной обстановки на дорогах нет

    Благовещенцы уже несколько дней жалуются на пробки на дорогах. Движение стопорится из-за закрытия на ремонт путепровода на улице Загородной. Сегодня, 12 марта, ситуацию усугубил внезапный снегопад.

    Дорожные службы Амурской области приведены в состояние повышенной готовности. По сообщению минтранса, более 80 единиц спецтехники и 40 рабочих привлечены к расчистке региональных трасс. В 10 районах области снегопад начался в ночь с 11 на 12 марта.

    В настоящее время дорожники очищают трассы Архаринского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Ромненского, Магдагачинского, Октябрьского, Сковородинского и Тамбовского районов.

    - Такая смена погоды весной не является неожиданностью для амурчан. Положительные температуры в дневное время, снегопад и мокрый снег, сменяющийся дождем – вестники весны, но ночью по-прежнему будут сохраняться отрицательные значения, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    В Благовещенске уборка улиц началась также ночью. В работах задействованы более 40 единиц техники и порядка 35 дорожных рабочих. Как рассказали в мэрии, противогололёдный материал высыпали на ул. Ленина, Амурской, Зейской, Чайковского, Театральной, Мухина, Нагорной, в селе Плодопитомник, в районах КПП, Тайваня и сплавконторы.

    Тротуары подметали в Моховой Пади, Садовом, Астрахановке, в районе сплавконторы, а также в микрорайоне и на центральных улицах города. Помимо этого, ночью подметали автобусные остановки в разных районах города. Днём работы также должны вестись.

    Однако жалобы на состояние улиц уже стали поступать с самого утра 12 марта. Как говорят жители города, чистят только проезжую часть, а тротуары оставляют без внимания.

    - По большей части страдают пешеходы. Снег засыпал те участки, где был лёд, и теперь не видно, куда безопасно наступать, - жалуется благовещенец Иван.

    - Я утром шёл на работу, и по улице Зейской от «Черёмушек» до Богдана Хмельницкого на дороге никакой техники не было, - утверждает ещё один житель города.

    - Снег тает, дороги в воде. Ходила утром в районе Ленина-Чайковского и Калинина-Амурской. Ни там, ни там снегоуборщиков не было, - сообщает благовещенка.

    - Гололёда пока нет, но завтра, скорее всего, он будет. Снег падает и сразу тает. Ночью подморозит и будет скользко. Аварий я пока не видела сегодня, - рассказывает жительница областного центра Дарья.

    Как порталу 2x2.su сообщили в городской автоинспекции, в настоящий момент на дорогах гололёда не наблюдается, аварийной ситуации нет. В случае возникновения опасности для водителей их проинформируют. Что касается ремонта виадука, то меры по предотвращению заторов – это относится к компетенции администрации.

    Наш корреспондент обратился в городскую администрацию. По телефону комментировать сложившуюся ситуацию в мэрии не стали. Редакция направит официальный запрос.

    Между тем в Общественную палату Амурской области от горожан продолжают поступать многочисленные жалобы на ситуацию на дорогах. Жителей интересует вопрос о сроках ремонта виадука на улице Загородной.

    В связи с этим сформировали рабочую группу для контроля ситуации. В состав группы вошли 6 членов Общественной палаты. Завтра, 13 марта, состоится первый выезд на место проведения работ. Специалисты оценят ситуацию и выяснят, какие меры принимаются для решения возникших сложностей.

    Напомним, 7 марта движение по виадуку на Загородной полностью перекрыли. Путепровод ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zavtra-vse-podmerznet-i-blagoveschensk-vstanet-gor-169195.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1129 сек.