Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Какие меры защиты от коронавируса принимаются в супермаркетах Благовещенска?
    24.03.2020 15:27 642

    Власти говорят о введении масочного режима для каждого сотрудника магазина

    В правительстве Амурской области рассказали, что в связи с распространением коронавируса в России в крупных супермаркетах областного центра принимаются меры защиты от заразы. Так, сотрудников обязали носить перчатки, проводить дезинфекцию поверхностей и соблюдать масочный режим. Как на самом деле выполняют рекомендации продавцы, мерчендайзеры и охрана, выяснял корреспондент полезного портала.

    Заходим в один из супермаркетов – картина радует. Продавцы и правда в масках и перчатках пробивают товар. Рядом стоит охрана – тоже со средствами защиты на лицах. Но всё меняется, стоит пройти дальше.

    Так, на кассах, что стоят по бокам, на меры защиты нет ни намека. Продавцы работают в привычном для всех виде. Мерчендайзеры, раскладывающие товар, видимо, и вовсе принимают решение о мерах защиты сами: кто-то работает без перчаток, кто-то надел маску, но приспустил ее на подбородок. Но есть и ответственные: даже шапочку медицинскую надели.

    Что примечательно, уборщики передвигаются без каких-либо средств защиты вообще. Странно – они ведь работают с химией, и в обычное время стоит перчатки надевать, чтобы кожу рук не повредить.

    В другом супермаркете картина не так плачевна: из всех кассиров без маски и перчаток работал лишь один. Сотрудников, трудящихся без средств защиты, здесь тоже поменьше.

    Звоним в третью сеть магазинов:

    - Все наши сотрудники соблюдают масочный режим, проводится дезинфекция поверхностей, которые чаще всего контактируют с товарами, деньгами, руками: это корзинки, тележки, кассовые ленты, дверные ручки. Кассирам также выдаем перчатки, - рассказали в супермаркете.

    Хотя мерчендайзеры тоже нередко контактируют с товаром, до которого дотрагиваются и многочисленные посетители, перчаток им не дали. Обязали лишь соблюдать масочный режим. На вопрос: «Почему так?» ответить не смогли. Сказали лишь, что такое поручение начальства. 

    К слову, горожане отмечают, что в некоторых супермаркетах никаких мер и вовсе не принимается.

    Также жители Амурской области переживают, что цены на некоторые продукты могут резко возрасти из-за эпидемии коронавируса в стране. Некоторые поставщики уже предупредили крупных ретейлеров России о повышении оптовой стоимости на крупы. Несмотря на то что сами компании не планируют продавать продукты дороже, амурчане уже замечают, что цены на ряд товаров стали расти.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kakie-mery-zaschity-ot-koronavirusa-prinimayutsya--169828.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0929 сек.