Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Коронавируса на Амурском газоперерабатывающем заводе не зарегистрировано
    25.03.2020 13:05 669

    Несмотря на многочисленные слухи, ситуация на ГПЗ под контролем

    В редакцию полезного портала 2х2.su поступила информация о закрытии вахтового поселка Амурского газоперерабатывающего завода на карантин. Читатель сообщил о сотрудниках, которых обязали теперь жить на территории ГПЗ. 

    - С понедельника на ГПЗ должны ввести карантин. Все сотрудники, и гастрабайтеры, и местные жители, должны жить на территории стройки в вахтовом поселке. Их больше не будут утром и вечером возить автобусами на работу и домой, - сообщил амурчанин в редакцию.

    В пресс-службе АГПЗ успокоили: карантинных мер пока предпринимать не планируется.

    - Предусмотрено проведение санитарно-профилактических мероприятий. Сотрудники, работающие вахтовым методом, проживают во временных поселках и автобусами доставляются на строительную площадку, при этом предусмотрена регулярная дезинфекция мест проживания и транспортных средств. Выход в город для строительного персонала ограничен, - отметили в ГПЗ.

    Также там рассказали, что инженерно-технический персонал и другие категории работников, живущие в Свободном, доставляются и будут доставляться в офисы, расположенные на территории строительной площадки, корпоративным транспортом при соблюдении санитарных мер. В подрядных строительных организациях предусмотрен аналогичный порядок работы. При возникновении производственной необходимости подрядные организации могут вводить изменения в организацию  работы персонала в рабочем порядке.

    Кроме того, все сотрудники АГПЗ проходят обязательный медосмотр и замеряют температуру тела. Здравпункты на строительной площадке завода работают круглосуточно. Подготовлены стерильные помещения, оснащённые всем необходимым. Одновременно в течение дня в офисах и жилых помещениях проводится профилактическая дезинфекция, чтобы предупредить распространение любых вирусных инфекций.

    При этом строительство Амурского ГПЗ ведется в плановом режиме.

    - Все необходимые меры для создания противоэпидемического барьера на Амурском ГПЗ принимаются. Любой обратившийся в здравпункты с признаками вирусных заболеваний направляется в больницу Свободного, где в обязательном порядке проводятся флюорографическое обследование, забор анализов на все известные виды гриппа, пневмоний и нового коронавируса, - заявил заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Андрей Белоусов. - Прибывающие помещаются в карантин, где находятся на медицинском контроле 14 дней и выходят на работу только после разрешения регионального Роспотребнадзора. Случаев выявления коронавирусной инфекции нового типа на строительной площадке не зарегистрировано.

    Руководители компании регулярно лично проверяют и контролируют исполнение противоэпидемических мероприятий.

    Напомним, в селе Волково Амурской области продолжает работать пункт непрерывного медицинского наблюдения. Врачи контролируют состояние шести граждан Китая. Все они имеют свидетельство на жительство в России. По словам специалистов, китайцы здоровы и просто проходят план наблюдения.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/koronavirusa-na-amurskom-gazopererabatyvayuschem-z-169878.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 300

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1150 сек.