Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Самолёт, прилетевший из Таиланда, продезинфицировали

Туристы вернулись в Приамурье с Пхукета

В столице Приамурья приземлился борт с туристами. Амурчан из Пхукета (Таиланд) доставили чартерным рейсом. По словам очевидцев, перед тем как выпустить людей из самолёта, территорию и сам борт опрыскивали техническим спиртом.

Сейчас в отношении всех прибывших проводится тепловизионный контроль и медицинский осмотр. Кроме этого всем будут выданы постановления Роспотребнадзора по Амурской области об изоляции по месту жительства и памятки о правилах изоляции и получения больничных листов. Туристы не должны выходить из дома в течение двух недель.

По нашей информации, этот же самолёт в час дня улетает во Вьетнам за оставшимися амурскими туристами. Предварительно борт должен будет приземлиться завтра в 06:10 утра. Этот чартерный рейс из-за границы станет последним.

К слову, в Амурской области зафиксирован первый случай коронавируса. Больная посещала страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама