Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Записываемся на обучающие курсы в сети и путешествуем по миру онлайн
    04.04.2020 11:59 747

    Весь мир на вашем мониторе

    Идёт нерабочая неделя. И если вы остаётесь дома, то не майтесь от безделья, а потратьте драгоценное время на что-то полезное. Подтяните свои знания в той или иной области, побродите по лучшим музеям мира или просто понаблюдайте за тем, что сейчас творится в разных уголках планеты. Портал 2x2.su сделал подборку ресурсов, с помощью которых вы сумеете всё это осуществить бесплатно.

    Учиться - самое время

    В сети есть учебные курсы на любой вкус. На следующих интернет-ресурсах вы сможете заполнить пробелы в своём образовании и узнать много нового.

    arzamas.academy

    На сайте проекта Arzamas.academy собраны аудиолекции по истории, литературе, философии и другим гуманитарным наукам. Из интересного, например, четыре лекции по истории и культуре БАМа.

    lectoriy.mipt.ru

    На «Лектории» вы найдёте лекции и курсы по программированию, математике, физике, бизнесу и прочим, преимущественно техническим, дисциплинам.

    lingust.ru

    Сайт «Лингуст» поможет вам изучить иностранные языки с нуля. Здесь вас ждут уроки и аудиокурсы по английскому, испанскому, китайскому, финскому и другим языкам.

    postnauka.ru

    На сайте проекта «ПостНаука» выложены десятки лекций по самым разным темам - от войны бактерий до римского права. Из свежего - курс «Наука сна», где вам расскажут, что современные учёные знают о сне.

    openuni.io

    На курсах «Открытого университета» вы узнаете об основах гражданского права, экономике, истории России и ещё много о чём.

    Мировые шедевры в высоком разрешении

    Из-за коронавируса границы закрыли, поэтому настала пора отправиться за границу - виртуально, конечно. Посетите известнейшие музеи мира онлайн!

    artsandculture.google.com

    Arts and Culture - проект Google, благодаря которому вы насладитесь тысячами произведений искусства, виртуально побываете в Третьяковской галерее, Американском музее джаза, Национальной галерее Лондона и других музеях. Совершайте виртуальные туры по римскому Колизею и Тадж-Махалу, разглядывайте шедевры Лувра, любуйтесь трёхмерной моделью храма Лиственного Креста в Паленке и т. д.

    britishmuseum.org

    На сайте Британского музея в Лондоне вы совершите туры отнюдь не по залам - но по целым цивилизациям! Европа, Азия, Африка, Америка... Здесь вас ждут археологические находки, сделанные на территории той или иной цивилизации в интересующий вас период времени. Есть и возможность сортировать артефакты по тематическим группам: религия, торговля, власть и др.

    catalogue.museogalileo.it

    Музей Галилео во Флоренции посвящён физику Галилео Галилею. Вам покажут уникальные приборы, изобретённые как самим Галилеем, так и его коллегами - итальянскими учёными. Среди экспонатов - компасы, армиллярные сферы, циферблаты, два телескопа, карты и ещё немало всего занятного.

     

    kreml.ru/exhibitions/virtual-exhibitions

    На виртуальных выставках Московского Кремля вы увидите старинные экипажи, английское серебро, деревянные скульптуры, художественное стекло и многое-многое другое. Здесь нет 3D-моделей, зато есть огромное количество фотографий и подробных текстов.

    museumamur.org

    Если вы давно были в Амурском областном краеведческом музее, то пора освежить в памяти его старые экспозиции и осмотреть новые. Музей открыл доступ к виртуальным экскурсиям.

    Подглядываем за всем миром

    С помощью веб-камер, установленных в разных точках земного шара, вы сможете посмотреть, что происходит перед их объективами прямо сейчас.

    earthcam.com

    Сайт EarthCam - это каталог веб-камер по всей земле - от Нью-Йорка до Бангкока. Пляжи Ямайки, Эйфелева башня, зоопарки, вулканы и даже полярные станции - следите за всем этим в режиме онлайн!

     

    tvway.ru

    Ещё один большой каталог веб-камер. Загляните в гнездо филина в германском национальном парке Айфель, понаблюдайте за работой фермеров на козьей ферме в американском штате Коннектикут или заскочите в кафе «Токио динер» в Лондоне...

    a-russia.ru

    На этом сайте вы увидите, что происходит в Крыму: Севастополе, Керчи, Феодосии и других городах, а также в Москве: на Красной площади, в парке Сокольники, на Таганке...

    Кстати

    Если вы решите пройти платные курсы, то будьте осторожны. В сети их иногда предлагают как просто недобросовестные преподаватели, так и мошенники.

    - Мама покупает у какой-то блогерши мастер-классы по тортам, - рассказывает благовещенка Василина. - Уроки проводятся в прямом эфире в «Инстаграме». Женщина о времени эфира не предупреждает. Успел - молодец, прозевал - твои проблемы. То есть, получается, деньги заплатил, а услугу получил не всегда…

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/article/zapisyvaemsya-na-obuchayuschie-kursy-v-seti-i-pute-170283.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1072 сек.