Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы в аптеках и магазинах «самоизолировались» друг от друга
    06.04.2020 13:33 645

    Все стали сторониться друг друга и стоять на расстоянии в 1,5 метра

    В Благовещенске в условиях режима самоизоляции продолжают работать магазины и аптеки. Напомним, им разрешено было не закрываться из-за продажи продуктов питания и товаров первой необходимости.

    Ранее губернатор Василий Орлов внес дополнения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности». Теперь все руководители работающих организаций обязаны рассадить своих сотрудников на дистанцию не менее 1 метра.

    Всем компаниям, которые продолжают прием посетителей, рекомендуют усилить контроль за качеством уборки помещений. В ряде организаций появились разметки социального дистанцирования. Например, разметка появилась в аптеках, магазинах с продуктами, супермаркетах.

    Теперь покупатели стоят друг от друга на расстоянии в полтора метра.

    http://www.admblag.ru/http://www.admblag.ru/

    - У меня уже на автомате – вижу наклейку на полу, встану перед ней. В принципе в магазинах все теперь так делают. Правда, из-за того, что помещения маленькие, иногда очередь на весь магазин растягивается, - говорит благовещенка Оксана.

    В гипермаркетах покупателям стали предлагать одноразовые перчатки, в мелких магазинах затянули пленкой даже устройства для считывания карт.

    Благовещенцы в аптеках и магазинах «самоизолировались» друг от другаhttp://www.admblag.ru/

    Во всех помещениях фармацевтических организаций города предусмотрена двукратная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Некоторые и вовсе стали принимать посетителей через окна в двери и просят стоять на расстоянии в 2 метра.

    - Дополнительно администрация Благовещенска во все фармацевтические организации направила письма об усилении контроля качества уборки помещений. В письме говорится о необходимости проводить уборку каждые два часа в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора по Амурской области, - рассказали в мэрии Благовещенска.

    Кстати, во многих крупных городах России меры безопасности предприняли и таксисты: они отгородили пассажирские места от водительского. В Амурской области пока таких ноу-хау не замечено.

    Ранее стало известно, что на Почте России в Благовещенске образовалась очередь из-за запрета на количество людей в отделении. Теперь в зал пускают всего двоих посетителей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-v-aptekah-i-magazinah-samoizolirova-170536.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 244

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1018 сек.