Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Готовимся к лету в условиях пандемии
    12.04.2020 13:40 728

    Как быстро привести себя в порядок после зимы без вреда для здоровья

    Солнце светит с каждым днём ярче, а душа всё требовательней просит перемен. Почему бы не прислушаться к себе и не начать путь к преображению прямо сейчас? До лета как раз достаточно времени, чтобы снять следы усталости и лени после долгой зимы, зарядиться бодростью и энергией, укрепить здоровье и принять спортивную форму!

    Эффективные тренировки

    В числе наиболее действенных при похудении тренировок - кардиофитнес. Это одно из ключевых направлений фитнеса, в которое входит любая аэробная нагрузка, укрепляющая сердце, сосуды, лёгкие и ускоряющая сжигание жира. Танцы, степ-аэробика, аэробика, тай-бо и другие - это всё здесь.

    - Сегодня набирает популярность ещё пилоксинг - необычный вид тренировок, который объединяет два известных спорттечения, а именно пилатес и бокс. Это отличное средство для похудения, стройности, красивой осанки, - рассказывает фитнес-тренер Анастасия Бочарникова.

    Ну а пока в мире бушует коронавирус и все сидят по домам, многие комплексы спортивных упражнений по-прежнему доступны всем желающим. Достаточно найти в интернете онлайн-тренировки - их сейчас великое множество. Популярностью пользуются инстаграм-аккаунты фитнес-тренеров и спортсменов. По хэштегу #ядома_блг можно посмотреть, чем занимаются благовещенцы в режиме самоизоляции, там же найдутся онлайн-тренировки.

    - Я занимаюсь в студии йоги, - рассказывает благовещенка Татьяна Грицко. - Когда зал закрыли, наш тренер просто стал вести занятия онлайн. Мы как занимались, так и занимаемся.

     

    Кстати

    Тренеры многих фитнес-клубов Благовещенска регулярно устраивают марафоны стройности. В зависимости от мотивации и целей женщины подбирается программа. Специалисты сделают физиологические и биологические замеры, помогут составить индивидуальный план питания. Под чутким контролем специалистов результаты не заставляют себя долго ждать: женщины довольно легко расстаются с ненавистными килограммами. Так что, если ваша цель - тонкая талия и плоский живот, то смело подключайтесь к такой программе! Сделать это можно и дистанционно. Ищите программы в инстаграм-аккаунтах и просто на просторах интернета.

    Берём пример с министра

    Даже дома можно давать организму неплохую физическую нагрузку, занимаясь интенсивной разминкой. А если подойти к домашним тренировкам творчески, то можно вовлечь в процесс всю семью. Берите пример с министра по физической культуре и спорту области Дмитрия Кутеки - в инстаграм-аккаунте министерства @amurminsport есть видео, где чиновник выполняет зарядку вместе с девятилетней дочкой Полиной.

    Спорт, особенно в режиме самоизоляции, это не только способ держать себя в форме, но и возможность провести время с близкими.

    Рот на замок

    Но спорт спортом, а самый главный принцип похудения - планомерное правильное питание. Оно должно быть сбалансированным, то есть состоять из белков, жиров и углеводов.

    Многие пытаются устроить своему организму «экспресс-похудение», но лучше не впадать в крайности и дать возможность лишнему весу уходить постепенно. По словам врача-диетолога Алины Божко, она не раз видела, как резко сбросившие вес люди затем возвращались к прежним привычкам и так же быстро вес набирали. В этом и состоит опасность многих диет, которые дают скорый результат, но вредят в перспективе.

    - Снижение веса - длительный процесс, - объясняет врач. - Добившись результата, мы вовсе не идём есть тортики. Мы продолжаем правильно питаться, но уже в более мягкой форме. И делаем это всю свою жизнь. Это как чистить зубы: сначала нас заставляют, а потом мы каждое утро автоматически тянемся к щётке. Я за то, чтобы люди выбирали каждодневное правильное питание, а не бездумно садились на диеты на пару дней. Многие даже не понимают последствий таких экспериментов. А ведь их отдалённым результатом могут стать камни в печени или почках, значительное увеличение веса спустя полгода после диеты и так далее.

    Ни в коем случае нельзя полностью отказываться от ужина! Слишком длительный перерыв между приёмами пищи - более 12 часов - вызывает обратную реакцию. Голодный организм начнёт запасать питательные вещества впрок. Поэтому смысл поговорки «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» заключается в следующем: нужно плотно завтракать и обедать, но скромно ужинать. Традиционно завершить вечернюю трапезу лучше до 19 часов. Однако это правило работает, если вы ложитесь спать не позже десяти вечера.

    Золотые правила от косметолога

    Те средства, которые использовались зимой для ухода за кожей, - в отставку! В весенне-летний период их придётся заменить другими.

    Средства, в составе которых есть глицерин и мочевина, уже не подойдут - нормальная кожа больше не нуждается в столь сильном увлажнении. «Стереть» следы возраста и убрать различные внешние изъяны могут препараты для инъекционных методик на основе гиалуроновой кислоты - «главного увлажнителя», входящего в состав большинства препаратов.

    - Также рекомендуется регулярно выполнять чистку лица, особенно тем, у кого жирная и пористая кожа, - говорит косметолог Марина Кравченко.

    Кстати, весной, а тем более летом, лучше отказаться от химических пилингов. Когда солнце набирает свою активность, ничего, кроме пагубного влияния на кожу, эта процедура не принесёт.

    Подведём итог

    Встретить лето в лучшей форме нам помогут:

    • спорт и активность (даже если с утра до вечера находишься дома)
    • здоровое питание и никаких изнурительных диет
    • правильный уход за кожей лица и подбор косметических средств
    • здоровый сон и позитивный настрой

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/gotovimsya-k-letu-v-usloviyah-pandemii-170597.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1006 сек.