Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане получают СМС с угрозами от Госуслуг
    20.04.2020 12:11 1252

    Жителям области пишут, что их накажут за нарушение изоляции

    Амурчанка получила СМС от Госуслуг. В сообщении сказано, что девушка нарушила изоляцию. При повторном нарушении авторы послания грозят передать информацию в «контрольные органы».

    - Внимание! Вами нарушен режим изоляции. Просим строго соблюдать карантин и не покидать место проживания. При повторном нарушении информация будет передана в контрольные органы. Берегите себя и окружающих! – сказано в СМС.

    И это при том, что причин для соблюдения карантина у девушки нет.

    - Я в шоке. Как это возможно? Я ни в той, ни в другой категории – не 65+, не беременная. Ходили с дочерью за продуктами в маленький магазин в соседнем доме. Когда вернулись домой, пришло такое СМС. То есть за нами кто-то наблюдает? Как теперь в магазин ходить? Откуда у них данные, что я на изоляции, если я не должна её соблюдать? – спрашивает амурчанка.

    Подобные сообщения получают и жители других российских регионов. Так, послания с угрозами приходят жителям Калининграда, Пскова и Брянска, информирует «Курьер».

    При этом, житель Калининграда, получивший такое СМС, всего лишь вышел выбросить мусор, а за границей в последний раз был в феврале, и соблюдать карантин не должен.

    - Также мне не особо ясно, что это за контрольные органы, которым будет передана информация. И какая информация? Что мусор выношу или в магазин хожу за продуктами? – задаётся вопросом мужчина.

    Некоторые россияне, которым пришло данное сообщение, вовсе не покидали дома.

    СМИ предполагают, что это дело рук пранкеров, хотя очевидной материальной выгоды для них нет. Возможно, что технически одарённые провокаторы просто развлекаются таким образом.

    Ранее «Российская газета» заявляла о том, что сообщения о нарушениях карантина с начала апреля будут приходить жителям страны, которые прибыли из-за границы, и должны соблюдать изоляцию. Однако о массовой рассылке речи не шло.

    Россияне, получившие сообщения за границей не были, и к группам риска не относятся. К тому же, если в регионе не введён строгий карантин, призывы оставаться дома, носят рекомендательный, а не строго обязательный характер. В Амурской области также ответственность за передвижение лежит на самих гражданах. Штрафовать амурчан, у которых нет предписания об обязательной изоляции, не будут.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchane-poluchayut-sms-s-ugrozami-ot-gosuslug-171296.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0980 сек.