Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Чиновник нашёл банковскую карту и накупил себе продуктов

В общей сумме он потратил более пяти тысяч рублей

В Якутии чиновник нашёл чужую банковскую карту, но вернуть её владельцу не попытался. Вместо этого он накупил себе продуктов, сообщает «Царь-Град-ТВ».

Карту потерял один из жителей посёлка в Мегино-Кангаласском районе. По предварительной информации, недалеко от столовой в другом населённом пункте её нашёл глава села. После чего посетил несколько магазинов и купил себе продуктов на пять тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Чиновнику пришлось заходить в несколько торговых точек, чтобы в каждой тратить не больше тысячи и иметь возможность рассчитываться без введения пин-кода.

Главу населённого пункта обвиняют в краже денег с утерянной платёжной карты. В ближайшее время уголовное дело, возбуждённое по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину», рассмотрит суд.

Напомним, в Иркутской области арестовали чиновника по подозрению в получении взятки. Замглавы местного Россельхознадзора при задержании не растерялся и начал есть обличающую его бумагу. Однако довести начатое до конца чиновнику не удалось – он подавился.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама