Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как порошок рассыпали: благовещенцы недовольны дезинфекцией подъездов
    27.04.2020 16:01 597

    Горожане опасаются за жизнь животных

    Благовещенцы недовольны тем, как проводится дезинфекция в подъездах. Горожане отмечают, что после обработки на полу остаются следы хлорки в виде порошка. Местные жители опасаются за здоровье своих домашних питомцев.

    - Провели дезинфекцию подъезда. Такое ощущение, что просто рассыпали хлорку по полу и всё. Слой белого порошка под ногами хрустит, кое-где, особенно в лифте, даже видны дорожки хлорки. Запах стоит вторую неделю, несмотря на то что на площадках открыты форточки. Первые несколько дней даже в квартирах этот «аромат» чувствовался. Хозяева собак либо берут их на руки, либо стараются очень быстро пробежать (если собака большая и поднять её нельзя), чтобы животные всё это не собирали на лапы и не вдохнули. Ну и на обуви хлорку в квартиру несёшь, - рассказала Татьяна, жительница дома на улице Калинина, 130.

    Благовещенка прислала в редакцию фотографии с «места происшествия». На кадрах действительно видно, что пол в подъезде усыпан белым порошком.

    Как порошок рассыпали: благовещенцы недовольны дезинфекцией подъездовКак порошок рассыпали: благовещенцы недовольны дезинфекцией подъездовКак порошок рассыпали: благовещенцы недовольны дезинфекцией подъездовКак порошок рассыпали: благовещенцы недовольны дезинфекцией подъездов

    Кроме того, некоторых благовещенцев волнует и периодичность уборки - на официальных сайтах информацию об этом найти не удалось.

    - Где-то видела, что дезинфекцию должны проводить каждый день, а у меня график висит: каждую неделю. А на сайтах жилищной инспекции или того же Роспотребнадзора указано лишь, что проветривать помещение нужно три раза в день, - говорит другая благовещенка.

    Оперативно получить комментарий от управляющей компании не получилось. Жилищная инспекция Амурской области комментировать нормы проведения обработки в подъездах также отказалась. В ведомство был направлен запрос. Чтобы получить разъяснение, официальный запрос корреспонденты портала 2x2.su также отправили в амурский Роспотребнадзор. 

    В Благовещенске в рамках борьбы с коронавирусом дезинфекцию подъездов начали 1 апреля. Приказ об этом получили руководители управляющих компаний от управления ЖКХ городской администрации.

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/kak-poroshok-rassypali-blagoveschency-nedovolny-de-171668.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1354 сек.