Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В соцсетях рассылают фейк об обрушении моста через Зею

Администрация Благовещенска опровергла информацию о провалившемся автомобиле

Очередной фейк рассылают амурчане друг другу. В мессенджерах распространяется видео, на котором мужчина говорит, что мост через Зею провалился. Также герой ролика рассказывает о якобы упавшей в провал машине.

— Срочная информация. Город Благовещенск, лови. Никакой это не лайфхак. Мост Зейский провалился. Короче, там капец: ехали узбеки и таджикистанцы, маршрутка ушла, уплыли вон туда. Мост провалился, пробки просто [огромные]. Ну а так ничего погодка, всем привет, не болейте, — говорит голос за кадром.

Видео появилось в инстаграм-паблике @dpskontrol_28rus. Администраторы страницы считают, что за такие кадры нужно наказывать, и отметили губернатора области Василия Орлова и аккаунт амурского МВД.

На ролик отреагировала администрация Благовещенска. В мэрии сообщили, что изначально кадры пересылались в одном из мессенджеров.

— По данному факту полиция проводит проверку. Лица, виновные в создании и распространении данного фейкового видео, будут установлены и привлечены к ответственности. Администрация города Благовещенска напоминает об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации, — прокомментировали ситуацию в официальном инстаграм-аккаунте городские власти.

Также в администрации отметили, что во время установки знаков велась любительская съемка, и любой мог видеть, что никакого обрушения на мосту нет.

Напомним, в Белогорске обнаружена женщина, распространявшая недостоверную информацию о COVID-19. Местная жительница сделала через мессенджер аудиозапись, в которой сообщила лживые сведения о коронавирусе в своём городе.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама