Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В День Победы жители Приамурья увидят авиапарад

Самолеты и вертолеты взмоют в небо над Благовещенском и Белогорском

В День Победы в небе над Благовещенском и Белогорском  можно будет увидеть авиапарад, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

9 мая техника армии Военно-воздушных сил и войск противовоздушной и противоракетной обороны РФ взмоет в небо над Благовещенском ориентировочно с 11.00 до 11.10 и в Белогорске – с 11.30 до 11.40.

Демонстрационные полеты авиации Восточного военного округа пройдут в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  

Экипажи самолетов и вертолетов уже проводят тренировочные полеты.

Полеты вертолетов выполняются на укороченных дистанциях со скоростью около 200 км/ч. Самолеты ВТА летят на скорости порядка 400 км/ч, истребители и бомбардировщики – около 600 км/ч.

Кстати, на 7 мая с 12.00 до 14.00 запланированы тренировочные полеты авиатехники по маршруту, которым она и пролетит в День Победы. 

А в это время в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Издательский дом «Дважды два» запустил акцию «Передай память». Стихи ко Дню Победы читают сотрудники издательского дома и школьники благовещенского лицея №6, которые решили поддержать акцию. Видео будут опубликованы на сайте 2×2.su. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама