Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Станислав Мелюков рассказал, за что уволили главврача Белогорской больницы
    04.05.2020 12:48 772
    Скриншот
    Скриншот

    Сейчас в медучреждении назначили нового руководителя

    Мэр Белогорска Станислав Мелюков рассказал о причине увольнения экс-главврача Белогорской больницы Михаила Горбунова. В конце апреля он был отправлен в отставку после того, как приехавшего из Хабаровска пациента с пневмонией положили не в инфекционное отделение, а в отделение терапии. Такие действия нарушили официальные приказы. Итогом стало закрытие отделения терапии на карантин.

    Все подробности происшествия Станислав Мелюков рассказал в программе «О главном» на YouTube-канале «Будни».

    - Были четкие указания Роспотребнадзора, были четкие приказы министерства здравоохранения. Нужно было их просто прочитать и исполнять. Если поступил больной с пневмонией соответственно сразу нужно было уложить его в инфекционку. Вместо этого его положили в терапию. Ну и собственно говоря, случилось то, что получилось. Там семья лежала, масса медсестер, персонала, все пациенты – все это в одном помещении. Я не хочу как-то ругаться, но это какое-то вредительство. И я здесь в данном случае поддерживаю министерство здравоохранения, губернатора, которые приняли решение мгновенно уволить главврача, который допустил очень серьезный промах. И в принципе, если бы не ситуация в больнице проблем бы особо в Белогорске не было вообще. То есть все кто приехал все были под наблюдением, все они с отрицательными тестами. Возможно, откуда-то поймали бы там залетного. Условно, первый носитель серьезный заразился в Хабаровске, приехал сюда, и вот получилась такая ситуация. Здесь, скажем так, не уследили, – прокомментировал ситуацию мэр. 

    Также он подчеркнул, что ситуация находится под контролем. На помощь белогорским медикам выехал «врачебный десант», включая депутата амурского Заксобрания, врача-инфекциониста Андрея Рудя. 

    Ранее он сам руководил больницей Белогорска, но, по словам Мелюкова, был вынужден уйти. Градоначальник отметил, что оставаться в городе и вновь руководить больницей Рудь не будет. Коме того, на это место в скорем времени назначат нового руководителя. 

    - Я думаю сейчас это крайне необходимо потому что атмосфера управленческого хаоса привела вот к этому ко всему. Вы меня извините – три главврача за два года, от этого в общем-то любое учреждение поломается. И, читая в интсграме злые комментарии про Рудя, я хочу просто спросить у всех, кто пишет, вот те, кто улюлюкал два назад собирал подписи за отставку Рудя, создавали невыносимую атмосферу, что он вынужден был просто уйти, потому что его просто все достало, я хочу задать вопрос: сейчас разве не то время, чтобы больницу возглавлял опытный инфекционист который просто бы не допустил, чтобы больного с пневмонией положили в терапию? Если бы продолжал руководить больницей Рудь, этой бы вспышки просто не было, – уверенно отметил Мелюков. 

    После выхода программы в эфир стало известно о том, кто занял место руководителя Белогорской больницы. Ею стала Виктория Крупко, которая ранее исполняла обязанности главного врача Шимановской больницы, а с октября 2019 года являлась первым заместителем министра здравоохранения Амурской области. К работе Виктория Крупко приступила со 2 мая. 

    Напомним, 22 апреля стало известно о трех случаях заболевания коронавирусом в Амурской области. Двое из заболевших, которые являются членами одной семьи, выявлены в терапевтическом отделении ГАУЗ АО «Белогорская больница» в ходе лабораторного тестирования на COVID-2019 больных пневмониями. Заболевшие переведены в специализированный госпиталь Благовещенской городской клинической больницы для оказания необходимой медицинской помощи.
     

     

    Главврача больницы в Белогорске отстранили от работы: названа причина отставки

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/stanislav-melyukov-rasskazal-za-chto-uvolili-glavv-172006.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 276

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1224 сек.