Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Специалист поставил диагноз больному бельчонку, которого выхаживают благовещенцы

Волонтёры продолжают бороться за жизнь малыша

Специалист по белкам поставил диагноз бельчонку, которого нашли волонтёры. У животного отказался разрыв спинного мозга. Об этом написали волонтёры в своём инстаграм. Малыша назвали Соником.  

— Спинальная походка сформируется у бельчонка со временем. Передние лапки активные, и цепкие коготки в помощь Сонику. Ищу препарат «Прозерин», нужно 2-3 дня колоть для восстановления функций мочеиспускательной системы. Всем огромное спасибо, кто отзывается и морально поддерживает малыша. Столько пожеланий скорейшего выздоровления и добрых слов. Спасибо. Негатив в наш адрес мы пропускаем мимо, — написано под постом.

В «Карусели» также опубликовали снимки рентгена конечностей животного.

В комментариях подписчики желают малышу здоровья и скорейшего выздоровления.

История спасения маленького бельчонка в Благовещенске появилась в социальных сетях. У малыша не двигаются задние лапки, он просто волочит их за собой при ходьбе. Неравнодушные жители города стараются помочь найдёнышу. Пока животное приходится кормить из шприца.

К слову, недавно в Благовещенске нашли ушастую сову с черепно-мозговой травмой. Птицу также выхаживали волонтёры.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама