Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Метка дьявола или чипизация: генпрокуратура России заблокирует сайты с фейками о коронавирусе
    07.05.2020 15:19 605

    Ряд подобных дел уже был рассмотрен

    Генпрокуратура России планирует блокировать сайты, на которых имеются фейки о коронавирусе. Несколько подобных дел уже были рассмотрены в регионах страны. Поиск лживых ресурсов продолжается.

    Так, в Московской области обнаружена информация о продаже якобы средств от коронавируса. В описании к товарам сообщается: «в Казахстане найдена вакцина от коронавируса. Это мощнейшие иммуномодуляторы… вы получаете надёжную защиту от китайского коронавируса и излечитесь от него». 

    Информацию признали ложной: в настоящее время нет лекарства от коронавируса.

    Прокуратура Москвы в «Одноклассниках» и на YouTube нашла видеоролики под названием «Коронавирус. Разоблачение», «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1» и «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3». В них говорится, что коронавирус - это генно-модифицированное биологическое оружие, созданное искусственно, чтобы чипировать население и установить мировой порядок. А затем - уничтожить людей, заразив их «вакциной».

    Также в роликах содержится информация о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно с помощью нумерологических расчётов. Однако ни Всемирная организация здравоохранения, ни Правительство России, ни другие официальные органы власти не подтвердили версию об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции.

    Прокуратура Краснодарского края во «ВКонтакте» и на YouTube обнаружила видеозапись, автор которой показывает на кадрах заваренную дверь в подъезд многоквартирного жилого дома с прорезанным квадратным отверстием небольшого размера, предназначенным якобы для передачи продуктов. Оператор отмечает, что такие меры приняты из-за того, что в подъезде проживает заражённый. По информации и. о. заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, информация, представленная на видео, не соответствует действительности.

    Правоохранители обратились в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к публикациям. В случае копирования материалов на другие сайты - блокировать и их.

    Тем временем амурские полицейские продолжают регистрировать факты дистанционных мошенничеств. В МВД отмечают, что схемы в каждом случае разные, но общеизвестные. Несмотря на то что о разных способах обмана и защиты от них постоянно рассказывается в СМИ, люди продолжают попадаться на удочки преступников.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/metka-dyavola-ili-chipizaciya-genprokuratura-rossi-172150.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1014 сек.