Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителей Свободного возмутил грязный туалет в сквере
    07.05.2020 18:02 711

    Горожане просят навести порядок

    В социальных сетях появилось возмущённое сообщение от жителей города Свободного. Негодование вызвано тем, что в сквере «Топольки», где горожане часто гуляют с детьми, нет нормального туалета. Поставленный неподалёку биотуалет, по их мнению, слишком грязный.

    Пост опубликован в инстаграм-паблике @svblive.

    - Сквер для кого в первую очередь делали? Для семейного отдыха, для детворы, правильно? Люди молодцы, не мусорят, не ломают, стараются водить деток в туалет в положенное отхожее место. Но вот незадача, биотуалет установили, а что его нужно ещё и чистить, никто не вспомнил? Из предыстории. Был сквер «Топольки» с топольками по большей части для одного только микрорайона, теперь тополей там практически нет, как нет и старого туалета, но зато есть красивый новый! Был красивый и новый! Зато теперь площадка для отдыха (сквером это место теперь назвать, наверно, сложно) на Чесноки, ВРЗ, Ударный, Н. Быт один на всех, и кабинка одна на всех... – жалуются жители.

    Туалет просят вычистить, а лучше – поставить новый. В комментариях свободненцы отмечают, что не против даже платного туалета, в котором можно «привести себя в порядок».

    - Туалет был бесхозный. Но теперь за ним будут приглядывать, - так пояснили корреспонденту портала 2x2.su в администрации города.

    Между тем территорию и дальше планируют облагораживать. Так, в «Топольках» установят светящиеся качели с перголами (деревянными теневыми навесами).

    В сквере разместят два светящихся кольца, ещё восемь поставят в городском парке.

    - Можно было сделать просто металлические основания для установки качелей. Но мы пошли немного другим путем. При размещении их в перголах будет защита от солнца, - рассказал директор МАУ «Центр спортивной подготовки», который займётся установкой, Артём Коновалов. - Необходимое количество светодиодных колец уже закуплено. Ориентировочно через две недели мы изготовим все открытые беседки и начнём установку качелей в местах отдыха.

    Кроме того, на сооружении можно будет качаться, оно носит не только декоративную функцию. Сзади на перголах установлены ограничители, чтобы люди не раскачивались слишком сильно.

    Напомним, что в ЗАТО Циолковский разломали светящиеся качели. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что на световых фигурах решили покачаться дети. Услышав треск проводов, они сразу ушли с площадки. Оказалось, что на сооружении сидеть было нельзя - оно являлось арт-объектом, а не полноценными качелями.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteley-svobodnogo-vozmutil-gryaznyy-tualet-v-skv-172156.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1553 сек.