Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье зарегистрировали ещё 11 случаев коронавируса: видео

Об этом сообщил губернатор области

В Амурской области количество больных коронавирусом увеличилось до 123 человек. За последние сутки подтвердили 11 новых случаев заболевания, более 700 человек были в контакте. Об этом в своём инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Василий Орлов.

— Ситуация развивается, как мы и прогнозировали. Эти праздники для нас очень важны с точки зрения купирования рисков по распространению. Нам необходимо всем предпринять меры по самоизоляции и недопущению распространения этого заболевания, — отметил глава региона.

Кроме того, на заседании оперштаба приняли решение о продлении всех ограничительных мер до 31 мая. При этом ужесточать режим власти пока не станут. Однако такой поворот событий не стоит исключать. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

— Всё зависит от нас с вами, насколько мы будем дисциплинированны, насколько мы сможем обеспечить безопасность, дистанцию, самоизоляцию., масочный режим, дезинфекцию и т. д. Всё зависит от нас, — подчеркнул Василий Александрович.

Также губернатор призвал амурчан соблюдать ограничения в День Победы и не допускать массового скопления людей.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о поэтапном послаблении режима. При этом в каждом регионе этот процесс будет протекать по-разному, в зависимости от сложившейся обстановки.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама