Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За полтора года участия в ТОР предприятие «Белхлеб» значительно расширило производство
    31.08.2017 15:59 810

    Белогорское предприятие «Белхлеб» уже почти полтора года является резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Белогорск». Этот период стал благоприятным для развития компании.

    «В 2015 году администрация Белогорска предложила нам попробовать стать резидентом ТОР, которая образовывалась тогда на территории города, – рассказала коммерческий директор предприятия Татьяна Сергеевна Хухрянская. – У нас уже тогда созрела идея создания нового современного цеха хлебобулочных изделий. Мы уже знали, чего хотели и какое оборудование нам нужно. И обстоятельства сошлись в одной точке».

    ООО «Белхлеб» подало заявку и стало одним из претендентов на статус резидента ТОР «Белогорск». Процесс был не быстрый, но никто не сидел сложа руки. Параллельно сотрудники предприятия вели работы в здании будущего цеха, было заказано оборудование. В марте 2016 года заявка предприятия была одобрена, а уже в апреле цех начал выпускать первую продукцию.

    «За это время мы уже наработали клиентуру, и искали дополнительные каналы сбыта и для новой продукции»,– добавила Татьяна Сергеевна.

    Участие в ТОР, несомненно, дало «Белхлебу» мощный стимул для развития. «Во-первых – это налоговые преференции, – рассказала Татьяна Сергеевна. – Резиденты ТОР на пять лет освобождены от налога на прибыль, налога на имущество и земельного налога. А это немалая финансовая поддержка. Во-вторых, – это пониженные тарифы страховых взносов с заработной платы персонала. В-третьих – это административная поддержка. С резидентами ТОР работают различные департаменты, областные министерства – ко всем можно обратиться напрямую, получить консультации и помощь с документацией. С нами работают высокоспециализированные сотрудники, которые могут быстро сориентировать: где правильно, где неправильно, как лучше поступить. Очень широкий спектр специалистов, готовых оперативно помочь нам в решении различных вопросов», – пояснила Татьяна Хухрянская.

    Благодаря новым возможностям, которые предоставила ТОР, предприятие уже открыло новый цех, собственный торговый павильон в Белогорске и наладило выпуск целого ряда новых наименований продукции.

    «У нас сейчас выпускается пять видов плетеного хлеба – хал – с разными начинками: сначала было два вида, потом добавились еще три. Начался выпуск плетеных рулетиков двух видов: с бананом и шоколадом и творогом с корицей.

    В конце сентября – начале октября 2017 года предприятие начнет выпуск еще пяти новых наименований продукции. Каких именно – эту информацию руководство пока держит в секрете. «Сейчас мы разрабатываем рецептуру, работаем над соотношением качества и цены. Продукт обязательно должен быть вкусным и полезным, но он должен быть также и доступным. Поэтому мы ищем оптимальные источники сырья», – пояснила Татьяна Сергеевна.

    Кроме этого, нельзя не отметить и другую поддержку областных властей. В 2015 и 2016 годах наше предприятие получило субсидии на оплату первоначального взноса по договору лизинга и на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования. Общая сумма поддержки составила 937 242 рубля.

    В скором времени «Белхлеб» планирует открыть новые павильоны в других районах Белогорска. И всё это сделано только за полтора года из пятилетнего льготного налогового периода.

    Стать резидентом ТОР в Амурской области возможно и сегодня. Предприятия, желающие получить налоговые преференции, могут подать заявку в ТОРы «Белогорская» и «Приамурская». А в ближайшее время в Свободном откроется филиал агентства по привлечению инвестиций.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/31/129382

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1009 сек.