Среда, 24 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Нижне-Зейскую ГЭС не начнут строить минимум десять
    06.09.2017 09:47 1119

    Строительство Нижне-Зейской ГЭС в Амурской области не начнется как минимум в ближайшие десять лет. «РусГидро» сообщило редакции ИА «Амур.инфо», строительство этой ГЭС не включено в инвестиционную программу компании на 2017–2027 годы.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», 29 августа было ликвидировано акционерное общество «Нижне-Зейская ГЭС». АО было образовано в 2006 году для строительства еще одной ГЭС на реке Зея. Ожидалось, что ее строительство будет завершено в 2019 году, но до сих пор работы находились на стадии проектирования.

    При этом, на Восточном экономическом форуме губернатор Александр Козлов заявил, что в Амурской области есть потенциал для строительства Нижне-Зейской ГЭС и четырех противопаводковых ГЭС на притоках рек Зея и Бурея.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/06/129561

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 672

подробней »