Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:23
Подробнее
Давление: 760,3 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 15:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Инвестиции в создание метанолового завода в Сковородине оценили в 44,3 миллиарда рублей

Минвостокразвития и ОАО «Технолизинг» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию производства метанола в Сковородине. Документ был подписан в ходе Восточного экономического форума. В соответствии с ним, инвестиции в реализацию проекта составят 44,3 миллиарда рублей, передает «Интерфакс – Дальний Восток».

Между тем ранее сообщалось, что строительство метанолового завода в Сковородине оценивается в 37,5 миллиарда рублей.

Проект завода предполагает создание 234 рабочих мест. Его мощность должна составить 1 миллион тонн в год. Выход на проектную мощность завода запланирован уже на 2018 год. Налоговые поступления от производства должны составить 10 миллиардов рублей за 10 лет.

Кроме того, как сообщало Амур.инфо, метаноловый завод в Сковородине включен в перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке, который утвердило правительство РФ.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама