Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Город Свободный получит больше 5 миллиардов рублей на развитие
    15.02.2018 10:29 881

    Правительственная комиссия в Москве решила выделить больше 5 миллиардов рублей на строительство соцобъектов Свободного. Таковы итоги работы губернатора Приамурья в столице. Александр Козлов представил комплексный план развития амурского города для получения субсидии.

    План развития был рассмотрен на площадках ряда федеральных министерств. «Город президентского внимания нуждается в строительстве социальных объектов. Нам удалось защитить лимиты на объекты образования, это строительство школьных стадионов, пристройки к садику, реконструкция школ. Также средства будут направлены на объекты медицины и ЖКХ», – сказал губернатор Амурской области Александр Козлов.

    Правительству региона удалось защитить необходимость выделения средств для решения вопросов по чистой воде в Свободном, которые являются проблемными для города. На ближайшие три года определены лимиты на переселение жителей Свободного из 20 тысяч квадратных метров жилья, находящегося в аварийном жилом фонде. В настоящее время около 40 тысяч человек живут в аварийных домах.

    Выделение средств произойдет после подписания постановления правительства, которое ожидается в ближайшее время.

    «Этой весной начнем большую, грандиозную реконструкцию Свободного, о которой неоднократно говорили. Сегодня проделана большая работа, и планы на три года определены», – сказал глава региона.

    Александр Козлов отметил, что на протяжении двух последующих недель правительство области совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока намерено провести работу по выделению средств для реконструкции соцобъектов, касающихся всего Приамурья, – таких как отделение в Амурской областной клинической больнице. Обсуждаться будут и объекты образования в регионе.

    «Вопрос подготовки кадров для строительства объектов и работы при реализации крупных инвестиционных проектов является для нас приоритетным, порядка 200 миллионов рублей заявлено только на модернизацию средних специальных учебных заведений. Среди учреждений, попавших в финансирование на 2018-2020 годы, и Амурский технический колледж в Свободном», – отметил губернатор.

    В настоящее время правительством Амурской области совместно с заместителем председателя правительства РФ – полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и Минвостокразвития прорабатываются вопросы создания нормативной базы, которая позволит улучшить проживание на Дальнем Востоке.

    Руководитель области отметил, что в настоящее время регион получает первое финансирование для социально значимых объектов, которое не всегда дофинансируется в рамках профильных министерств.

    «Самая главная задача не допустить расхищения денежных средств. Каждый рубль, который будет выделен в Амурскую область, должен быть эффективно использован и оценен населением, живущим в Приамурье», – сказал Александр Козлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/15/134917

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2630 сек.