Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Молодежь рассказала амурским депутатам, что такое криптовалюта
    01.03.2018 15:41 683

    Депутаты Законодательного собрания Амурской области вместе с представителями молодежного парламента провели круглый стол на тему технологии блокчейна и криптовалюты. По словам участников, цель встречи – понять, что такое цифровая валюта и каковы перспективы ее использования.

    Участники встречи заслушали выступление эксперта в области криптовалюты Дениса Рогова, который провел краткий ликбез по основам цифровой экономики и привел примеры ее применения. «По мнению эксперта, у криптовалюты большой потенциал по внедрению в экономические процессы. В будущем эти технологии можно будет использовать в различных направлениях – налоговой сфере, бизнесе, банковских операциях», – говорится на сайте заксобрания региона.

    Федеральный минфин подготовил проект закона о цифровых финансовых активах, который устанавливает нормативное регулирование этих процессов. В Госдуму проект еще не внесен. Его сейчас обсуждают на одной из официальных электронных площадок, где каждый может внести свое предложение.

    Когда проект поступит в региональное заксобрание, на его обсуждение в профильный комитет собираются пригласить амурских экспертов в области криптовалюты из числа молодежи. И если будут разработаны какие-то предложения, их направят в минфин для доработки закона. По словам Татьяны Фарафонтовой, председателя комитета по вопросам бюджетной, финансовой и налоговой политики, на встрече она отметила большой интерес к данному вопросу. Несколько присутствующих молодых людей ответили, что у них есть биткоины.

    «Моя-то больше цель на сегодняшний день сделать так, чтобы это была безопасная сфера деятельности. Очень сложно, и мы обсуждали вчера этот вопрос – кто уже связан с этой сферой объясняли безопасность этой системы. Но я для себя пока не приняла, что она настолько безопасна, что невозможно, скажем так, этот цифровой кошелек взломать и воспользоваться этими средствами, я пока не вижу этого. Но гражданско-правовые отношения этой сфере придавать надо, иначе это будет теневой рынок», – высказала свое мнение Татьяна Фарафонтова.

    По словам председателя комитета, вопрос безопасности в данной сфере будет отрабатываться на государственном уровне. Татьяна Фарафонтова не исключает, что в дальнейшем цифровой кошелек станет таким же привычным в обиходе, как банковские карты.

    «Цифровая экономика – это уже не будущее. Это реальность. Уже в этом зале среди молодежи есть люди, которым не просто интересен этот вопрос, они занимаются, развиваются в данном направлении. А значит, правовая основа подобных процессов должна появиться в ближайшее время, иначе это может превратиться в хаос», – высказался вице-спикер Юрий Кушнарь.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/01/135401

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0957 сек.