Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская моцарелла признана лучшей в стране
    18.11.2019 16:31 421

    В Амурской области наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Сыры Благовещенского молочного комбината признаны одними из лучших товаров страны.

    Сорта моцарелла, сулугуни, чечил и чильеджина производятся в Благовещенске по итальянским технологиям с использованием амурской молочной продукции. Лауреатами конкурса также стала охлажденная продукция компании «Амурский бройлер» и гречневая крупа от Октябрьского элеватора. Все эти производители получили право использовать золотой Знак качества на упаковке своей продукции.

    Тожественное награждение состоялось в понедельник, 18 ноября, в правительстве Амурской области. Оно приурочено к празднованию Всемирного дня качества. «Для предприятий логотип "100 лучших товаров России" на упаковке – хорошая рекомендация, а для потребителей – лучшая гарантия качества. Каждый год за это право борется большое количество компаний и особенно приятно видеть среди сегодняшних победителей не только постоянных участников конкурса, которые являются флагманами экономики региона, но и новые названия и бренды, недавно вышедшие на амурский рынок», – отметила на вручении наград министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

    Дипломантом конкурса стала компания «Соя АНК». Соевое масло «Жемчужина Амура» произведено исключительно из амурского сырья с применением современных технологий производства в рамках ТОР «Белогорск». По словам исполнительного директора компании Степана Инюточкина, продукция пользуется популярностью не только у амурчан, но и в нескольких регионах Дальнего Востока, а также в страны АТР. В прошлом месяце в Южную Корею было отправлено более 20 тонн амурской продукции.

    Использовать серебряный Знак качества на своей продукции может теперь и компания «Мерцана», выпекающая хлеб по особым старорусским рецептам. Право считаться одними из лучших получили индивидуальные предприниматели Евгения Клюкина и Юлия Дьячкова за авторское производство торта «Медовик» и сыра «Домашний».

    Не обошли стороной и индивидуальные заслуги отдельно взятых сотрудников на предприятиях-победителях конкурса. Знаки «Отличник качества» и «За достижения в области качества» из рук министра экономического развития и внешних связей Приамурья получили шесть профессионалов своего дела.

    В январе 2020 года по итогам конкурса программы «100 лучших товаров России 2019 года» будет выпущен каталог лауреатов и дипломантов конкурса. Победители получат возможность представить свою продукцию будущим покупателям и партнерам, сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.

    Программа «100 лучших товаров России» реализуется уже 22 года. За все время проведения конкурса в список «Лучших товаров России» была включена продукция 156 предприятий Амурской области. Персональные награды получили 79 сотрудников производств региона.

    Организаторами конкурса в регионе является Амурский центр стандартизации, метрологии и испытаний при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/18/163326

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1022 сек.