Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайское СМИ: В Хэйхэ благодаря «Силе Сибири» газ проведут в 40 тысяч домов
    03.12.2019 13:43 595

    К жилым домам в городе Хэйхэ российский газ будет поставляться приблизительно 15 декабря. Сейчас жители города пользуются газовыми баллонами и газом СПГ из России. Ожидается, что с поставками газа с газопровода «Сила Сибири», в городе упадет цена на газ.

    В общей сложности запуск восточного ответвления в Китай от газопровода «Сила Сибири» позволит обеспечить газом более 40 000 домов в Хэйхэ, сообщает biang.ru со ссылкой на Хэйлунцзянское телевидение.

    2 декабря лидеры Китая и России дали старт поставкам газа по восточному ответвлению от газопровода «Сила Сибири» в режиме телемоста. Газ начал поступать по северному участку газопровода : от российской границы в районе Хэйхэ до Чанлина (провинция Цзилинь).

    Как сообщают городские газовые службы, поставки газа с газопровода «Сила Сибири» в черте города Хэйхэ начнутся приблизительно с 15 декабря.

    Сейчас городской газопровод Хэйхэ поступает газ, полученный в результате импортируемого из России в Китай СПГ. Кроме того, в части жилых районов жители пользуются газовыми баллонами. Как отмечается в сюжете, использование газовых баллонов в домах представляет определенную опасность для жителей, а поставки СПГ не позволяют обеспечить беспребойную поставку газа жителям города.

    «Цена на газ упадет, как только к нам поступит газ с газопровода «Сила Сибири». Сейчас жители Хэйхэ платят 4 юаня за 1 кубометр газа», – заявил в интервью телеканалу гендиректор Хэйхэского отделения компании Harbin Zhongqing gas Шао Хуа.

    На первом этапе в Китай из России по восточному маршруту будет поставляться до 5 миллиардов кубометров газа в год. Когда центральная и южная части газопровода будут пущены в эксплуатацию, объемы поставок достигнут 38 миллиардов кубометров в год.

    Как следует из репортажа, на газ, в рамках программы по улучшению экологии, в районе Хэйхэ, как и в других регионах провинции Хэйлунцзян, постепенно перейдут и промышленные предприятия.

    После запуска восточного маршрута в Китай от газопровода «Сила Сибири», старт которому дали Владимир Путин и Си Цзиньпин, первым газ поступил на газокомпрессорную станцию №1, расположенную близ деревни Хунсин района Айхуэй города Хэйхэ. Именно эта станция первой будет принимать газ из России, и передавать его на вторую газокомпрессорную станцию в районе города Удаляньчи. Также на станции будет производиться учет поступаемого из России в Китай газа. С газокомпрессорной станции №1, в рамках телемоста, было произведено прямое включение.

    «Дорогой председатель Си, мы готовы к приему газа», – обратился к Си Цзиньпину Ван Илинь.

    «Принимайте газ!», – скомандовал Си Цзиньпин.

    После команды Си Цзиньпина газ начал поступать в газовую систему Китая.

    Как сообщалось до этого, корреспонденты ВГТРК пытались попасть на газокомпрессорную станцию №1 близ Хэйхэ перед пуском газопровода в эксплуатацию. Отделом пропаганды Хэйхэ и компанией CNPC им в этом было отказано.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/03/164160

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 122

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1328 сек.