Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Работу амурского инфопортала оценили на федеральном уровне
    30.06.2023 17:29 562

    Информационный интернет-портал по вопросам поддержки и развития МСП по итогам ежегодного Национального инвестиционного рейтинга вошёл в десятку лучших практик по стране, рассказали в региональном министерстве экономического развития и внешних связей.

    Единый портал поддержки предпринимателей региона амурбизнес.рф действует в Амурской области уже более пяти лет. По оценкам экспертов Нацрейтинга, он занимает девятое место по России и сейчас находится в главенствующей группе A.

    К слову, эффективность его работы в большей степени определил независимый опрос предпринимателей. За год команда разработчиков оптимизировала на портале отображение и классификацию как федеральных, так и региональных мер поддержки. Специалисты по-новому структурировали информацию, добавили дополнительные блоки для разных категорий бизнеса и видам их деятельности.

    — В прошлом году сайт получил значительное функциональное и графическое обновление, которое расширило возможности по поддержке бизнеса в Приамурье. В том числе большой упор сделали на внутреннюю составляющую и удобство пользования порталом для менеджеров центра «Мой бизнес». К примеру, появилась связка с 1С-Битрикс24, создана база данных, доступная регистрация на мероприятия; сократили время внутренней работы на сайте, а также настроили удобный интерфейс для тех, кто управляет порталом. То есть та работа, которую не всегда видно посетителям, но при этом она значительно влияет на скорость обработки актуальной информации, загрузку контента, различных документов для бизнеса и т.д., – рассказал разработчик портала Роман Санжаревский.

    Чем полезен ресурс

    Портал объединил основные действующие инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Таким образом на одной площадке предприниматели региона могут воспользоваться и получить всю необходимую информацию об услугах Центра поддержки предпринимательства, Центра кластерного развития, Агентства по привлечению инвестиций, Центра поддержки экспорта, Гарантийного фонда, а также региональной микрокредитной компании.

    — В удобной разбивке по муниципалитетам на портале аккумулируется вся необходимая информация о прямой финансовой поддержке для субъектов МСП. На сайте представлено около сотни услуг. Ряд из них доступен не только предпринимателям, но и самозанятым региона. Например, с помощью портала можно получить комплексные консультации, зарегистрировать товарный знак, льготное финансирование и даже найти инвестора. При этом, мы продолжим совершенствовать имеющиеся ресурсы для удобства предпринимателей области, – уточнила руководитель регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.

    На главной странице амурбизнес.рф действует прямая линия обращений по вопросам поддержки. Также с марта 2022 года портал работает в тесной взаимосвязи с ТГ-каналом для бизнеса. Все мероприятия для предпринимателей региона, анонс мер поддержки, новости тематически дублировались и на канале, и на сайте.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/30/rabotu-amurskogo-infoportala-otsenili-na-federalnom-urovne/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 54

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2314 сек.