Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенском «Доме на набережной» парадный вход украсили большие люстры
    07.12.2015 15:08 1785

    Одна из новостроек, которая приковывает особое внимание жителей Благовещенска – «Дом на набережной», – скоро впустит жильцов. В пятницу, 4 декабря, в здании работала приёмная комиссия. Корреспондент ИА «Амур.инфо» побывал внутри  и посмотрел, как выглядят квартиры, подъезды, внутренний двор нового дома.

    Здание в проекции имеет форму незамкнутого прямоугольника и выходит фасадами на улицы Краснофлотскую и Пионерскую. Это одно из самых красивых мест города. Совсем рядом – набережная Амура, главная площадь и сквер. Особенно привлекательным вид из окон станет после того, как завершится реконструкция намывной территории на набережной.

    Главный вход расположен с северной стороны, в стороне от шумных улиц. Строители называют его входной группой или парадным входом. Его интерьер напоминает скорее холл какого-нибудь концертного зала, а не жилого дома. Дизайн строгий, но изысканный – выполнен в керамограните бежево-коричневых тонов. Всё это тёплым светом освещают две большие люстры. Здесь входящих будет встречать консьерж. Широкая лестница парадной ведёт к другому входу – во внутренний двор, уютный и полностью закрытый от внешнего мира. Когда всё заработает, сюда смогут попасть только «свои».

    Двор разбит дорожками на секторы разной формы. На одних разобьют газоны, на других построят детские площадки – искусственное покрытие здесь уже лежит. По периметру двора – фонари. Их внешний вид, конечно, заметно изысканнее  большинства уличных фонарей Благовещенска. Хочется посмотреть на территорию, когда она зазеленеет!

    Все пять подъездов «Дома на набережной» выходят, соответственно, во внутренний двор. В каждом подъезде имеется одно маленькое помещение без окон и дверей.  Для чего оно, долгое время было непонятно, пока строители не объяснили: здесь установят лапомоечные – специальное оборудование, где хозяева будут мыть лапы возвращающимся с прогулки домашним животным.

    Другой способ попасть в квартиру – через подземную парковку. Она у «Дома на набережной» двухуровневая. Внутри, как в голливудском фильме, совершенно непривычный для Благовещенска вид. Лифты всех подъездов выходят на подземные этажи. Так что в квартиру можно попасть, не выходя на улицу. Въехал на парковку, зашёл в лифт – и ты уже на своём этаже.

    Корреспонденту удалось побывать и в самих квартирах. Среди них есть умеренных размеров, есть очень даже большие по площади, с гардеробными, как целые комнаты. Во всех окнах установлены рамы под дерево. И сразу бросается в глаза одно из главных достоинств дома – красивый вид. С одной стороны – новая набережная, река Амур, Китай. Но и из окон, выходящих на другую сторону, открывается интересная панорама на город Благовещенск.

    Строители рассказали корреспонденту ИА «Амур.инфо» ещё о некоторых особенностях будущей жизни в «Доме на набережной». Например, у него будет своя управляющая компания, и все счётчики, установленные в квартирах, станут передавать данные автоматически. Жильцам не придётся из месяца в месяц переписывать показания. Конечно, этот дом оборудован мусоропроводом. Казалось бы, что удивительного? Но – он моющийся! Трубу мусоропровода будут регулярно чистить изнутри, так что никаких «благоуханий» в подъезде не предвидится.

    У дома есть ещё одна двухуровневая пристройка – это «свой собственный» спортивный комплекс с тренажёрным залом. Даже крыша у него – не просто крыша, а прогулочная площадка. К тому же снаружи на первом этаже нового дома наверняка откроются различные заведения для отдыха.

    Как стало позже известно корреспонденту ИА «Амур.инфо», приёмная комиссия оценила готовность «Дома на набережной» на «отлично». Небольшие недоделки, выявленные в ходе проверки, будут устранены в ближайшее время. После нового года владельцы квартир уже смогут приступить к ремонту. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/07/104113

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1120 сек.