Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Корреспондент Амур.инфо узнал, чем занимаются благовещенки в известном женском клубе
    28.01.2016 14:59 1856

    Отдохнуть душой и телом, получить новые знания в различных сферах жизни и заняться самосовершенствованием – всё это благовещенкам предлагают в одном месте. Женский клуб «Дочки-матери» появился в городе всего полтора года назад, но уже успел привлечь немалое число заинтересованных. Для представительниц прекрасного пола здесь проводят семинары, тренинги и мастер-классы, их учат рисовать, занимаются с ними йогой, сексуальным самообразованием, а также устраивают сеансы Таро. О том, что такое клуб «Дочки-матери» и для чего он нужен Благовещенску, корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказали его руководители Анастасия Азарова и Константин Федорчук.

    Женский клуб в том виде, в котором он есть сейчас, появился не сразу. Его становление состояло из нескольких этапов. «Идея о клубе зародилась, когда я проживала в Таиланде. Там я целый год находилась наедине сама с собой. Тогда начала думать о том, что у меня происходило в жизни, искать какие-то причинно-следственные связи. Плюс ко всему я осталась одна с двумя дочерьми. И если раньше, живя в Благовещенске, мне всегда с детьми помогали бабушки, то тут у меня никого не было. Всё полностью легло на мои плечи. И тогда я начала себя вспоминать, какой я в их возрасте была, чего я хотела, чего мне не хватало. На самом деле сейчас много таких мам, которые молодые, успешные, активные, и они не могут всецело себя посвятить ребёнку. Я понимала, что самой достаточно сложно заложить в девочек всё то, что им потом очень пригодится. Хотелось создать такое место, чтобы дети туда приходили и у них были в лице реальных людей какие-то примеры, те, кто задаёт им стимул, на кого можно равняться. Вот так появилась школа маленьких леди», – поделилась Анастасия Азарова.

    Ещё одной основополагающей частью клуба «Дочки-матери» стала организация девичников. Их Анастасия начала проводить после возвращения из Таиланда. Раз в месяц жительницы города собирались вместе на разных площадках и отдыхали. При этом отдых был ориентирован именно на духовное наполнение и заряд энергией. Постепенно число желающих посещать такие девичники стало расти. Примерно в это же время Анастасия Азарова взяла бразды правления существовавшей тогда в Благовещенске «Школы истинных леди». И уже объединившиеся два клуба обрели свой первый дом. Он находился в ТРЦ «Острова», где просуществовал 8 месяцев. После нового года клуб переехал в новое помещение на улице Ленина.

     

    «Что такое женский клуб? Это место, где присутствуют все женские радости и слабости. Это возможность навести красоту, отдохнуть, сделать какие-то релакс-процедуры. Это новые знакомства, общение. Мы сохранили традицию организовывать раз в месяц девичники, также проводим мероприятия для детей, но ко всему этому ещё добавилось много разных направлений: женские тренинги, мастер-классы по hand-made, танцам и сексуальному образованию, семинары на такие темы, как мода, питание, красота, гардероб, а также сеансы Таро, которые проводит мой муж Константин», – рассказала Анастасия.

    Кстати, сеансы Таро, вопреки расхожему мнению, Анастасия и Константин называют не гаданием, а грамотным и глубоким сеансом психоанализа. «Я не видел, чтобы кто-то в нашей стране подобным занимался. А у нас городе в этом плане вообще не на кого ориентироваться. Ориентир – это Запад, Америка. Мы отчасти следуем по их пути. У них очень развита психотерапия. И вообще, на Западе самореализация является ключевым моментом всех аспектов. А у нас люди только начали уделять себе внимание», – добавил Константин Федорчук.

    Помимо этого, участницы клуба устраивают банные дни. А прошлым летом у них зародилась традиция собираться у костра. Члены клуба располагались недалеко от озера, пили горячий чай, пели песни и слушали музыку. Костры Анастасия и Константин организуют на территории своей усадьбы, как они её называют. При этом глава семейства не вырубает живые деревья, а ищет только высохшие. Он сам собирает костёр, энергетически его заряжает, после чего костёр горит несколько часов. Такие вечерние посиделки на свежем воздухе супруги проводят только в определённые дни – Константин ориентируется по Луне. Традицию супруги планируют возобновить с наступлением весны. Кроме того, не так давно в клубе стали заниматься сексуальным образованием женщин. Мастер-классы проводит сама Анастасия.

    «Отъезд в Таиланд помог мне познать и раскрыть себя. Я себя начала слышать, слушать. Кроме того, я узнала и почувствовала свою женщину. Мне хотелось свой внутренний храм разобрать и почистить. Собственно, именно в этот период и началась моя работа и познание всего, что связано с женщиной, её силой, сексуальностью, чувственностью... Что и привело меня к желанию делиться с женщинами навыками и инструментами – как сделать так, чтобы мечты сбывались, мужчина радовал, и наслаждение от союза с ним только возрастало... И как только я встала на путь осознанный, я приехала в Благовещенск, и с первого дня мы стали общаться с моим мужем Костей. Хотя до этого мы были знакомы лет 10. Но притяжения раньше никакого не было», – поделилась Анастасия.

    Идея проводить мастер-классы по сексуальному образованию родилась сама собой. Разложив всё по полочкам, в дополнение к своим знаниям Анастасия прошла курсы в Москве и приступила к тренингам. В настоящее время у неё разработаны четыре программы.

    В марте стартует ещё одна программа – «Курс идеальной жены». В течение месяца будущие невесты или молодые жёны будут изучать бытовые вопросы, а также получать знания в области кулинарии, красоты, женской мудрости, которые станут подспорьем в семейной жизни.

    Все тренинги, семинары и занятия в клубе делятся на платные и бесплатные, есть также мероприятия для клубных девушек и общие. Например, в клубе существует так называемый клиентский день, когда все желающие бесплатно могут посетить тот или иной семинар.

    «У нас появились активистки, и они уже сами начали наполнять какими-то мероприятиями наш клуб. То есть у нас есть примерно 10 девочек, за каждой из которых закреплена определённая миссия. Одна стабильно в общий чат скидывает лунный вестник. Вторая по профессии психолог, она оказывает частные консультации в клубе и 2-3 человек в месяц она бесплатно обслуживает. Есть одна девочка, которая проводит игры "Денежный поток". Другая участница – знаток всяких практик, и, когда мы ходим в баню, она с нами проводит разные процедуры. Ещё одна девочка помогает мне с девичниками. Каждый за какие-то моменты отвечает», – отметила Анастасия.

    Чтобы стать членом клуба, необходимо заполнить анкету. Её рассмотрит клубный женсовет. Затем, если кандидатуру одобрит большинство активисток, то желающему вступить в клуб предложат сделать взнос. «Просто были ситуации, когда к нам хотели вступить девочки, репутация которых большей части участниц не понравилась. Причём мы не смотрим на достаток или возраст. Это совершенно не важно. Важно именно то, как человек себя позиционирует, какие у него приоритеты. У нас по большей части девушки либо в отношениях, либо активно туда стремящиеся», – сказала руководительница клуба «Дочки-матери».

    Как отмечают Константин и Анастасия, клуб  создан прежде всего для духовного развития, самореализации, а не для заработка. Хотя, конечно, без него не обходится. В первую очередь, по словам супругов, им важна самая идея. «Мы живём в XXI веке, и XX века для русской женщины как будто бы не было. Весь XX век стирался миф о легендарности женщин. Что было в XVIII-XIX веке? Женщины часто собирались. На Востоке по-прежнему это происходит. Эта идея объединения женщин вокруг чего-то, это может быть символическое какое-то божество, какая-то идея, ценность. ХХ век всех расставил по станкам – ты за этим, ты за тем, ты учитель, ты врач. В итоге люди стали функциями. Так вот когда они приходят в наш клуб, они ощущают, что они не какая-то функция, а прежде всего люди. Наша задача, чтобы человек обрёл внутренний источник тепла, внутренний источник равновесия. Поэтому то, что здесь происходит, связано с внутренним поиском. И этот поиск у здорового человека никогда не прекратится. Невозможно к чему-то прийти. Возможно просто идти. Сам путь представляет какую-то ценность для человека», – высказался Константин Федорчук.

    В клубе, по словам Константина, у женщин задействованы чувства, разум, ощущения и интуиция. Интуиция – это то, что приводит женщин в клуб. Ощущения – это телесные практики, медитации, сексуальная сфера. Разум – это семинары и тренинги. Чувства – это то, что испытывают женщины на всех этих мероприятиях – от смеха до слёз.

    «Я не думаю, что подобных клубов много по стране. Потому что если и встречаешь идею, то чаще всего натыкаешься на какие-то тренинг-центры, где основная идея – вовлечение людей. То есть тебя привлекают, чтобы ты привлекал людей. У нас, конечно, такое тоже присутствует. То есть если тебе понравилось, как можно не поделиться с другом или подругой? Но у нас нет какой-то чёткой схемы, структуры. У них мир чёрно-белый. Наша же концепция – мир цветной», – подытожил Константин.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/28/106407

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 55

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1032 сек.